logo Audi

Acheter une Audi A3 d'occasion livrée à Toulon importée d'Allemagne

4 677 véhicules disponibles

Audi A3

Audi A3

sportback tfsi e s line s tr. led acc cam fla

19 266 km • Hybride

150 ch

34 850

icon heart
Audi A3

Audi A3

sportback 35 tdi s-tronic acc ahk kamera led

12 327 km • Diesel

150 ch

34 860

icon heart
Audi A3

Audi A3

35 tfsie s tronic acc kamera led

7 308 km • Hybride

204 ch

34 860

icon heart
Audi A3

Audi A3

sportback 35 tdi s tronic s line | mmi navi

25 538 km • Diesel

150 ch

34 860

icon heart
Audi A3

Audi A3

sportback 35tdi s tronic advanced led navi rear vi

7 790 km • Diesel

150 ch

34 866

icon heart
Audi A3

Audi A3

limousine s line 35tfsi schwarz plus navi sportsit

18 884 km • Essence

150 ch

34 869

icon heart
Audi A3

Audi A3

sportback tfsie led kamera acc parken acc vc

17 998 km • Hybride

204 ch

34 870

icon heart
Audi A3

Audi A3

40 tfsie matrix sonos lm18 ahk kame

4 565 km • Hybride

204 ch

34 870

icon heart
icône garantie voiture occasion

Garantie 12 mois minimum

Chaque véhicule est couvert dès la livraison. Roulez l’esprit tranquille.

Concessions officielles

Audi A3

Audi A3

sportback tfsi e advanced s tr. led acc cam

31 672 km • Hybride

204 ch

34 870

icon heart
Audi A3

Audi A3

tfsie 150 kw 138kmwltp acc business

4 339 km • Hybride

204 ch

34 870

icon heart
Audi A3

Audi A3

limousine advanced 35 tdi s tronic mmi led ac

24 943 km • Diesel

150 ch

34 870

icon heart
Audi A3

Audi A3

limousine advanced 35 tdi s tronic mmi led ac

27 801 km • Diesel

150 ch

34 870

icon heart
Audi A3

Audi A3

limousine advanced 35tdi 150ps.stronic.led.na

30 670 km • Diesel

150 ch

34 870

icon heart
Audi A3

Audi A3

sportback s line 35 tfsi tronic-matrix

27 868 km • Essence

150 ch

34 870

icon heart
Audi A3

Audi A3

limousine advanced 35 tdi s tronic mmi led ac

10 150 km • Diesel

150 ch

34 870

icon heart
Audi A3

Audi A3

35 tfsi s line navi,led,pdc ,sportsitze

13 950 km • Essence

150 ch

34 870

icon heart
Audi A3

Audi A3

lim. 35 tfsi 2x s line acc led navi rüka 18

17 350 km • Essence

150 ch

34 870

icon heart
icône recherche filtres voiture occasion

Trouvez en 3 clics

Filtrez par couleur, équipements, motorisation ou budget pour trouver votre véhicule idéal.

Résultats en temps réel

Audi A3

Audi A3

sportback advanced 35 tdi s tronic led acc ah

6 277 km • Diesel

150 ch

34 870

icon heart
Audi A3

Audi A3

40 tfsi e s tronic led kamera sitzh

6 513 km • Hybride

204 ch

34 870

icon heart
Audi A3

Audi A3

sportback 40 tfsi e nav rfk sh acc

7 961 km • Hybride

204 ch

34 870

icon heart
Audi A3

Audi A3

allstreet 35 tfsi navi kamera virtual sitzh.

7 700 km • Essence

150 ch

34 870

icon heart
Audi A3

Audi A3

allstreet 35 tfsi s tronic led acc ahk

7 744 km • Essence

150 ch

34 870

icon heart
Audi A3

Audi A3

allstreet 35 tfsi navi kamera led

7 147 km • Essence

150 ch

34 870

icon heart
Audi A3

Audi A3

adv. 40 tfsi e s tronic v-cockpit

21 486 km • Hybride

204 ch

34 870

icon heart
Audi A3

Audi A3

limousine advanced tfsi matrix acc ahk

10 006 km • Essence

150 ch

34 870

icon heart
icône expert conseil voiture occasionicône expert conseil voiture occasionicône expert conseil voiture occasion

Une équipe passionnée

Appelez-nous pour un accompagnement personnalisé, du choix à la livraison.

01 87 66 27 00

Du lundi au vendredi

Audi A3

Audi A3

allstreet 35 tfsi s tro. matrix ahk virt. coc

7 800 km • Essence

150 ch

34 871

icon heart
Audi A3

Audi A3

sportback 40 hybrid s line navi cam lm18

8 183 km • Hybride

204 ch

34 878

icon heart
Audi A3

Audi A3

sportback 35 tfsi advanced 110kw,rückfahrkamera, mmi navigation plu

34 000 km • Essence

150 ch

34 880

icon heart
Audi A3

Audi A3

sportback 40 tfsi e s line ahk led acc kamera

5 155 km • Hybride

204 ch

34 880

icon heart
Audi A3

Audi A3

limousine 35 tdi s line s-tronic led navi acc rfk

20 672 km • Diesel

150 ch

34 880

icon heart
Audi A3

Audi A3

tfsi e s tronic kamera app acc virt

5 477 km • Hybride

204 ch

34 880

icon heart
Audi A3

Audi A3

tfsi e s tronic navi led alu audi c

9 569 km • Hybride

204 ch

34 880

icon heart
Audi A3

Audi A3

sportback s-line 1,5 tfsi s tronic navi kamera

16 200 km • Essence

150 ch

34 880

icon heart
icône avis Google voiture occasion

4.9/5 sur Google

+273 clients ont partagé leur expérience. Consultez leurs avis pour vous faire votre propre idée.

Lire les avis

+273 avis vérifiés

Audi A3

Audi A3

sportback 35tfsi s tronic s-line acc pano mat

5 235 km • Essence

150 ch

34 880

icon heart
Audi A3

Audi A3

spb. 35 tfsi s tronic 2 x s line - led - acc

13 400 km • Essence

150 ch

34 880

icon heart
Audi A3

Audi A3

allstreet tfsi e led kamera hud acc nav sonos

6 564 km • Hybride

204 ch

34 880

icon heart

Audi A3 occasion Allemagne avec livraison à Toulon

icon arrow

ImporteMoi vous accompagne dans l'acquisition de votre Audi A3 occasion import Allemagne avec livraison à Toulon. Nos véhicules sélectionnés dans le réseau officiel allemand bénéficient d'équipements de série complets et d'une inspection complète avant livraison. Garantie constructeur 12 mois minimum incluse.

Sélection rigoureuse réseau officiel

icon arrow

Notre réseau de 2300+ concessions officielles allemandes nous permet de sourcer les meilleures Audi A3 occasion. Chaque véhicule dispose d'un historique d'entretien certifié et répond aux standards de qualité les plus exigeants. La livraison à Toulon s'accompagne de la configuration française des systèmes embarqués.

Générations A3 et leurs spécificités

icon arrow

Les Audi A3 import Allemagne disponibles incluent la génération 8V (2012-2020) avec MMI 3G+ et premier Virtual Cockpit optionnel, ainsi que la série 8Y (depuis 2020) équipée du MMI touch et Virtual Cockpit Plus de série. Les versions mild-hybrid récentes optimisent performances et consommation.

Service ImporteMoi intégral

icon arrow

De la sélection à la livraison à Toulon, ImporteMoi gère l'intégralité du processus d'import. Chaque Audi A3 occasion est accompagnée de son rapport d'inspection détaillé, de la documentation complète et bénéficie d'un suivi personnalisé. L'assistance technique se poursuit après livraison.

Découvrez aussi notre sélection Audi A1 et gamme Audi A5. Notre catalogue Audi d'occasion s'intègre dans notre offre complète de véhicules premium importés.

Combien de temps pour recevoir une Audi A3 à Toulon ?

icon arrow

La livraison de votre Audi A3 import Allemagne à Toulon s'effectue sous 2-3 semaines. Ce délai inclut la sélection du véhicule, l'inspection détaillée et le transport depuis nos partenaires allemands.

Quelle garantie pour une Audi A3 import à Toulon ?

icon arrow

Toutes nos Audi A3 import bénéficient d'une garantie constructeur minimum de 12 mois, valable dans l'ensemble du réseau Audi français. Cette garantie couvre les principaux éléments mécaniques et électroniques.

Comment est vérifiée une Audi A3 avant livraison ?

icon arrow

Chaque Audi A3 subit une inspection complète : contrôle mécanique, vérification électronique, état carrosserie et validation équipements. Un rapport détaillé accompagne la livraison à Toulon.

Quels équipements sur les Audi A3 du marché allemand ?

icon arrow

Les Audi A3 du réseau allemand proposent des équipements de série étoffés : Virtual Cockpit selon génération, MMI touch sur les 8Y, systèmes d'assistance et finitions premium adaptées au marché allemand.

icon cornericon corner

Assistant intelligent

icon close

« Comment fonctionne votre service ? »

« Trouve-moi une Audi A3 rouge de 2019 »

« Quelle est la taille du coffre d'un X5 ? »

L'assistant peut commettre des erreurs. Confirmez les informations importantes avec un conseiller.