logo Audi

Acheter une Audi A3 d'occasion livrée à Reims importée d'Allemagne

4 762 véhicules disponibles

Audi A3

Audi A3

35 tfsi s tronic advanced navi sit

49 246 km • Essence

150 ch

26 452

icon heart
Audi A3

Audi A3

cabrio 35 1.5 tfsi s-tronic navi led shz pdc

87 611 km • Essence

150 ch

26 460

icon heart
Audi A3
Malus 0€

Audi A3

40 tfsi e s tronic acc led navi sitzheizung

42 563 km • Hybride

204 ch

26 460

icon heart
Audi A3

Audi A3

sportback 35tfsi s tronic s line navi gra led

27 210 km • Essence

150 ch

26 460

icon heart
Audi A3

Audi A3

sportback 30 tfsi s-tronic s-line allwetter

39 520 km • Essence

110 ch

26 469

icon heart
icône recherche filtres voiture occasion

Trouvez en 3 clics

Filtrez par couleur, équipements, motorisation ou budget pour trouver votre véhicule idéal.

Résultats en temps réel

Audi A3

Audi A3

sportback 30 tdi s-tronic mmi navi

30 492 km • Diesel

116 ch

26 469

icon heart
Audi A3

Audi A3

advanced 35 tdi s tronic, 17 virtu

54 450 km • Diesel

150 ch

26 470

icon heart
Audi A3
Malus 0€

Audi A3

sportback advan 40 tfsie s tr. ahk ab 299,€

46 900 km • Hybride

204 ch

26 470

icon heart
Audi A3

Audi A3

35 tdi s-tronic pano, ahk, b&o

94 000 km • Diesel

150 ch

26 470

icon heart
Audi A3

Audi A3

35 tfsi advanced pano ahk matrix rf

47 380 km • Essence

150 ch

26 470

icon heart
Audi A3
Malus 0€

Audi A3

sportback e s tronic acc ahk klima led pdc

14 884 km • Hybride

204 ch

26 478

icon heart
Audi A3

Audi A3

35 tfsi led navi pdc sitzhzg.

55 707 km • Essence

150 ch

26 480

icon heart
Audi A3

Audi A3

sportback 30 tfsi advanced led acc navi pdc

47 891 km • Essence

110 ch

26 480

icon heart
Audi A3

Audi A3

sportback 35tfsi s tronic standheizung shz le

43 787 km • Essence

150 ch

26 480

icon heart
Audi A3

Audi A3

sportback 30 tfsi klima navi rückfahrkamera

20 796 km • Essence

110 ch

26 480

icon heart
Audi A3

Audi A3

sportback 30 tdi advanced led app-connect shz p...

32 170 km • Diesel

116 ch

26 480

icon heart
icône expert conseil voiture occasionicône expert conseil voiture occasionicône expert conseil voiture occasion

Une équipe passionnée

Appelez-nous pour un accompagnement personnalisé, du choix à la livraison.

01 87 66 27 00

Du lundi au vendredi

Audi A3
Malus 0€

Audi A3

sportback advanced 40 tfsi e virtual nav

32 000 km • Hybride

204 ch

26 480

icon heart
Audi A3

Audi A3

35 tfsi s-line rfk acc smartphonein

62 089 km • Essence

150 ch

26 480

icon heart
Audi A3

Audi A3

35tfsi s tronic standheizung shz le

43 787 km • Essence

150 ch

26 480

icon heart
Audi A3

Audi A3

sportback 35 tfsi s-line rfk acc smartphonein

62 089 km • Essence

150 ch

26 480

icon heart
Audi A3

Audi A3

35tfsi s-tronic acc sitzhz aps led

44 805 km • Essence

150 ch

26 480

icon heart
Audi A3
Malus 0€

Audi A3

sportback 40 hybrid, np 42.000 €

61 300 km • Hybride

150 ch

26 489

icon heart
Audi A3

Audi A3

sb tdi s-tr advanced ahk led shz 17 5garanti

53 000 km • Diesel

150 ch

26 489

icon heart
Audi A3

Audi A3

30 tfsi s tronic advanced navi mmi

20 000 km • Essence

110 ch

26 490

icon heart
Audi A3

Audi A3

limousine advanced 35 tdi s tr. led navi virt

69 560 km • Diesel

150 ch

26 490

icon heart
Audi A3

Audi A3

sportback 35 tfsi advanced acc ahk matrix-led

43 314 km • Essence

150 ch

26 490

icon heart
Audi A3
Malus 0€

Audi A3

sportback s line 45 tfsie s tronic app kam led gj

71 715 km • Hybride

245 ch

26 500

icon heart
icône malus écologique voiture occasion

Malus : les cas d’exonération

Découvrez toutes les situations permettant d’être exonéré ou remboursé du malus.

En savoir plus

Lire l’article

Audi A3

Audi A3

sportback 35 tfsi s line led navi tempomat da

68 286 km • Essence

150 ch

26 540

icon heart
Audi A3

Audi A3

35 tfsi advanced led navi b&o dab v

32 064 km • Essence

150 ch

26 540

icon heart
Audi A3

Audi A3

35 tfsi s tronic s line led navi te

77 958 km • Essence

150 ch

26 540

icon heart
Audi A3

Audi A3

sportback s line 35 tfsi s tr. led rfk navi

31 550 km • Essence

150 ch

26 540

icon heart
Audi A3

Audi A3

sportback 35 tfsi advanced led navi b&o dab v

32 064 km • Essence

150 ch

26 540

icon heart
Audi A3

Audi A3

sportback 35 tfsi s tronic s line led navi te

77 958 km • Essence

150 ch

26 540

icon heart
icône avis Google voiture occasion

4.9/5 sur Google

+273 clients ont partagé leur expérience. Consultez leurs avis pour vous faire votre propre idée.

Lire les avis

+273 avis vérifiés

Audi A3

Audi A3

35 tfsi s line led navi tempomat da

68 286 km • Essence

150 ch

26 540

icon heart
Audi A3

Audi A3

s line 35 tfsi s tr. led rfk navi

31 550 km • Essence

150 ch

26 540

icon heart
Audi A3

Audi A3

sportback 35 tdi s-tronic s line navi digitales co

99 477 km • Diesel

150 ch

26 540

icon heart

Audi A3 occasion Allemagne avec livraison à Reims

icon arrow

Découvrez notre sélection d'Audi A3 occasion import Allemagne avec livraison à Reims. ImporteMoi vous propose des véhicules issus du réseau officiel allemand, bénéficiant d'équipements de série plus complets et d'un kilométrage certifié. Chaque A3 est inspectée avant achat et livrée avec une garantie constructeur minimum de 12 mois.

Pourquoi choisir une Audi A3 import Allemagne à Reims ?

icon arrow

Le marché allemand propose des Audi A3 occasion aux équipements particulièrement riches. Nos partenaires du réseau officiel allemand sélectionnent des véhicules avec kilométrage certifié et historique d'entretien complet. La livraison à Reims s'effectue sous 2-3 semaines avec configuration des systèmes en français.

Générations A3 disponibles en import

icon arrow

Notre gamme Audi A3 import comprend la génération 8V (2012-2020) avec MMI 3G+ et Virtual Cockpit optionnel, ainsi que la dernière génération 8Y (depuis 2020) équipée du MMI touch et Virtual Cockpit Plus de série. Les versions mild-hybrid sont également disponibles sur les modèles récents.

Service ImporteMoi pour Reims

icon arrow

Notre réseau de 2300+ concessions partenaires officielles en Allemagne nous permet de sourcer votre Audi A3 occasion idéale. Chaque véhicule bénéficie d'un rapport d'inspection détaillé et d'une garantie 12 mois minimum. La livraison à Reims inclut la configuration en français du système MMI et l'assistance complète.

Explorez également notre gamme Audi complète d'occasion ou découvrez d'autres marques premium comme BMW d'occasion et Mercedes d'occasion dans notre catalogue véhicules d'occasion d'Allemagne.

Quel délai pour recevoir mon Audi A3 occasion à Reims ?

icon arrow

La livraison de votre Audi A3 import Allemagne à Reims s'effectue sous 2-3 semaines. Ce délai inclut la sélection du véhicule, l'inspection complète et le transport depuis l'Allemagne.

Les Audi A3 import ont-elles une garantie à Reims ?

icon arrow

Oui, toutes nos Audi A3 occasion d'Allemagne bénéficient d'une garantie constructeur minimum de 12 mois, valable dans tout le réseau Audi français, y compris à Reims.

Comment est certifié le kilométrage des Audi A3 d'Allemagne ?

icon arrow

Le kilométrage de chaque Audi A3 est certifié par nos partenaires du réseau officiel allemand. Nous fournissons l'historique d'entretien complet et un rapport d'inspection détaillé avant livraison à Reims.

Quels équipements trouve-t-on sur les Audi A3 allemandes ?

icon arrow

Les Audi A3 du marché allemand disposent généralement d'équipements de série plus complets : Virtual Cockpit, MMI touch sur les 8Y, systèmes d'aide à la conduite avancés et finitions premium.

icon cornericon corner

Assistant intelligent

icon close

« Comment fonctionne votre service ? »

« Trouve-moi une Audi A3 rouge de 2019 »

« Quelle est la taille du coffre d'un X5 ? »

L'assistant peut commettre des erreurs. Confirmez les informations importantes avec un conseiller.