logo Audi

Acheter une Audi A3 d'occasion livrée à Montpellier importée d'Allemagne

4 743 véhicules disponibles

Audi A3

Audi A3

35 tfsi sportback s tronic

12 309 km • Essence

150 ch

32 460

icon heart
Audi A3

Audi A3

sportback s line 30 tdi sonos acc ahk hud led

13 645 km • Diesel

116 ch

32 465

icon heart
Audi A3

Audi A3

sportback s line 30 tdi sonos acc ahk hud led

13 645 km • Diesel

116 ch

32 465

icon heart
Audi A3

Audi A3

35 tdi s-tronic navi , ahk, led

18 500 km • Diesel

150 ch

32 470

icon heart
Audi A3

Audi A3

sportback 35 tdi kamera, shz, klima, led, dab ,

10 929 km • Diesel

150 ch

32 470

icon heart
icône malus écologique voiture occasion

Malus : les cas d’exonération

Découvrez toutes les situations permettant d’être exonéré ou remboursé du malus.

En savoir plus

Lire l’article

Audi A3

Audi A3

35 tdi s-tronic ahk navi led acc sp

6 085 km • Diesel

150 ch

32 470

icon heart
Audi A3

Audi A3

35tdi s-tronic navi, ahk, led, rfk

20 000 km • Diesel

150 ch

32 470

icon heart
Audi A3

Audi A3

sportback advanced tfsi

8 200 km • Essence

150 ch

32 470

icon heart
Audi A3

Audi A3

allstreet 35tfsi ahk mmi tempomat sitzh. navi

12 987 km • Essence

150 ch

32 470

icon heart
Audi A3

Audi A3

sportbacktdi advanced kamera, klima, shz, led,

27 340 km • Diesel

150 ch

32 470

icon heart
Audi A3

Audi A3

limousine tfsi s tronic acc ahk rfk navi

20 852 km • Essence

150 ch

32 470

icon heart
Audi A3

Audi A3

35 tdi navi led alu ahk virtual kam

7 484 km • Diesel

150 ch

32 470

icon heart
Audi A3
Malus 0€

Audi A3

sportback s line 40 tfsi e matrix, navi, acc

26 000 km • Hybride

204 ch

32 478

icon heart
Audi A3

Audi A3

limousine tdi s tronic r-kam acc led 18

12 400 km • Diesel

150 ch

32 480

icon heart
Audi A3

Audi A3

sportback 30 tfsi advanced standhzg pano rfk

6 540 km • Essence

116 ch

32 480

icon heart
icône expert conseil voiture occasionicône expert conseil voiture occasionicône expert conseil voiture occasion

Une équipe passionnée

Appelez-nous pour un accompagnement personnalisé, du choix à la livraison.

01 87 66 27 00

Du lundi au vendredi

Audi A3

Audi A3

advanced tdi s tr. led navi rfk vir

27 600 km • Diesel

150 ch

32 480

icon heart
Audi A3

Audi A3

sportback advanced tdi s tr. led acc cam fla

16 505 km • Diesel

150 ch

32 480

icon heart
Audi A3

Audi A3

s line 35 tfsi s tronic navi rfk ac

20 535 km • Essence

150 ch

32 480

icon heart
Audi A3

Audi A3

s line hud sonos rfk mmi pro

24 571 km • Essence

150 ch

32 480

icon heart
Audi A3

Audi A3

sportback advanced tdi s tronic

15 941 km • Diesel

150 ch

32 480

icon heart
Audi A3

Audi A3

35 tdi navi ahzv sitzhzg. kamera l

8 109 km • Diesel

150 ch

32 480

icon heart
Audi A3

Audi A3

s line 35 tfsi s tronic navi rfk ac

23 699 km • Essence

150 ch

32 480

icon heart
Audi A3

Audi A3

s line 35 tfsi s tronic navi ahk ac

19 353 km • Essence

150 ch

32 480

icon heart
icône concession officielle voiture occasion

Concessions officielles

Des véhicules exclusivement issus des concessions officielles, avec un historique d'entretien traçable.

Historique certifié

Audi A3

Audi A3

sportback s line hud navi led sonos rfk 18lm

14 900 km • Essence

150 ch

32 480

icon heart
Audi A3

Audi A3

35 tdi s tronic ahzv led sw

9 491 km • Diesel

150 ch

32 480

icon heart
Audi A3

Audi A3

limousine advanced tdi s tr.

27 498 km • Diesel

150 ch

32 480

icon heart
Audi A3

Audi A3

advanced tdi s tr. led rfk navi

16 000 km • Diesel

150 ch

32 480

icon heart
Audi A3

Audi A3

advanced tdi s-tronic navi, led

27 500 km • Diesel

150 ch

32 480

icon heart
Audi A3

Audi A3

sportback s line tfsi s tronic hud sonos rfk

23 241 km • Essence

150 ch

32 489

icon heart
Audi A3

Audi A3

sportback tdi s line , np 58.000 €

48 900 km • Diesel

150 ch

32 489

icon heart
Audi A3

Audi A3

sportback 30 tfsi navi kamera sitzh

3 500 km • Essence

116 ch

32 489

icon heart
Audi A3

Audi A3

limousine advanced 30 tfsi hud sportsitze led stan

7 364 km • Essence

116 ch

32 490

icon heart
Audi A3

Audi A3

sportback s line 35 tfsi s tronic sonos app

23 092 km • Essence

150 ch

32 500

icon heart
Audi A3

Audi A3

advanced 35 tdi s tronic

23 052 km • Diesel

150 ch

32 510

icon heart
Audi A3

Audi A3

advanced tfsi s tr ahk nav kam 18

18 867 km • Essence

150 ch

32 520

icon heart
icône recherche filtres voiture occasion

Trouvez en 3 clics

Filtrez par couleur, équipements, motorisation ou budget pour trouver votre véhicule idéal.

Résultats en temps réel

Audi A3

Audi A3

sportback tfsi s-line s tr. sonos rfk nav acc

25 185 km • Essence

150 ch

32 539

icon heart

Audi A3 d'occasion import Allemagne avec livraison à Montpellier

icon arrow

Découvrez la sélection ImporteMoi d'Audi A3 d'occasion import Allemagne avec service de livraison à Montpellier. Nos véhicules proviennent exclusivement du réseau officiel allemand composé de 2300+ concessions partenaires agréées. Chaque Audi A3 se caractérise par des équipements de série complets, un kilométrage certifié et une garantie constructeur de 12 mois minimum.

Réseau officiel allemand : gage de qualité

icon arrow

Le marché automobile allemand excelle par la rigueur de son réseau officiel et ses protocoles d'entretien stricts. Nos Audi A3 import Allemagne sont sélectionnées auprès de concessions agréées appliquant scrupuleusement les standards constructeur. Cette démarche qualité assure des véhicules parfaitement entretenus avec un historique complet et certifié.

Générations Audi A3 : 8V et 8Y disponibles

icon arrow

Notre gamme inclut les Audi A3 8V (2012-2020) équipées du système MMI 3G+ et les dernières A3 8Y (2020-présent) avec MMI touch et Virtual Cockpit Plus de série. Les versions récentes intègrent la technologie mild-hybrid pour une efficience optimisée. Explorez aussi notre gamme Audi complète pour découvrir d'autres modèles premium.

Protocole d'inspection et certification

icon arrow

Chaque Audi A3 garantie Montpellier fait l'objet d'une inspection technique approfondie par nos experts. Le contrôle couvre l'état mécanique, électronique, pneumatiques et carrosserie. Un rapport détaillé vous est remis, attestant de la conformité du véhicule à nos standards d'excellence et de sa préparation pour de nombreux kilomètres.

Équipements de série et technologies embarquées

icon arrow

Les Audi A3 du marché allemand se distinguent par leurs équipements de série particulièrement généreux : Virtual Cockpit, navigation MMI plus, éclairage LED intégral, sièges sport, climatisation tri-zones et systèmes d'assistance à la conduite avancés. Ces technologies enrichissent l'expérience de conduite et la sécurité active.

Service de livraison intégral à Montpellier

icon arrow

Notre service de livraison Audi A3 Montpellier prend en charge toutes les étapes : configuration des systèmes en français, immatriculation française, contrôle technique. La livraison s'effectue sous 2-3 semaines directement à votre domicile ou en point de rendez-vous selon votre préférence, avec remise des clés et documentation complète.

Découvrez également notre sélection de Porsche 911 et Mercedes Classe E pour explorer d'autres modèles premium. Notre catalogue complet vous permet de comparer toutes nos offres import Allemagne.

Comment fonctionne la livraison d'une Audi A3 import à Montpellier ?

icon arrow

La livraison d'une Audi A3 import à Montpellier s'effectue sous 2-3 semaines. Elle inclut l'inspection technique, l'immatriculation française, la configuration en français et la remise du véhicule à domicile ou en point de rendez-vous.

Quelle est l'origine des Audi A3 importées d'Allemagne ?

icon arrow

Nos Audi A3 proviennent exclusivement du réseau officiel allemand composé de 2300+ concessions partenaires agréées, garantissant des véhicules entretenus selon les standards constructeur.

Quel contrôle qualité pour les Audi A3 avant livraison ?

icon arrow

Chaque Audi A3 fait l'objet d'une inspection technique complète couvrant la mécanique, l'électronique, les pneumatiques et la carrosserie. Un rapport détaillé atteste de la qualité du véhicule.

Y a-t-il une garantie sur les Audi A3 import ?

icon arrow

Oui, toutes nos Audi A3 import bénéficient d'une garantie constructeur de 12 mois minimum, valable auprès du réseau Audi français.

icon cornericon corner

Assistant intelligent

icon close

« Comment fonctionne votre service ? »

« Trouve-moi une Audi A3 rouge de 2019 »

« Quelle est la taille du coffre d'un X5 ? »

L'assistant peut commettre des erreurs. Confirmez les informations importantes avec un conseiller.