logo Audi

Acheter une Audi A3 d'occasion livrée à Dijon importée d'Allemagne

4 767 véhicules disponibles

Audi A3

Audi A3

sportback 30 tfsi s line asspaket fahren rfk acc p

25 278 km • Essence

116 ch

28 880

icon heart
Audi A3

Audi A3

advanced 35 tdi s tronic led sw

79 412 km • Diesel

150 ch

28 880

icon heart
Audi A3

Audi A3

35 tdi advanced led, rückfahrkamera, hud

65 248 km • Diesel

150 ch

28 880

icon heart
Audi A3

Audi A3

limousine advanced 35 tfsi keyless go virtual

10 100 km • Essence

150 ch

28 880

icon heart
Audi A3

Audi A3

spb. 35 tfsi 6 gang advanced - kamera - led

19 500 km • Essence

150 ch

28 880

icon heart
Audi A3

Audi A3

spb. 35 tfsi 6 gang advanced - kamera - led

19 300 km • Essence

150 ch

28 880

icon heart
icône avis Google voiture occasion

4.9/5 sur Google

+273 clients ont partagé leur expérience. Consultez leurs avis pour vous faire votre propre idée.

Lire les avis

+273 avis vérifiés

Audi A3

Audi A3

spb. 35 tfsi 6 gang - kamera - led - navi

21 700 km • Essence

150 ch

28 880

icon heart
Audi A3

Audi A3

35 tfsi s line navi virtual carplay

17 538 km • Essence

150 ch

28 880

icon heart
Audi A3

Audi A3

advanced 35 tdi navi,carplay,shz,le

28 175 km • Diesel

150 ch

28 880

icon heart
Audi A3

Audi A3

spb. 35 tfsi 6 gang advanced - kamera - led

18 350 km • Essence

150 ch

28 880

icon heart
Audi A3

Audi A3

spb. 35 tfsi 6 gang advanced - kamera - led

19 950 km • Essence

150 ch

28 880

icon heart
Audi A3

Audi A3

limousine advanced 35 tdi s tronic led sw

79 412 km • Diesel

150 ch

28 880

icon heart
Audi A3

Audi A3

sportback advanced 30 tfsi s tronic komfortpa

15 000 km • Essence

116 ch

28 890

icon heart
Audi A3

Audi A3

sportback 35 tfsi s tr. pano navi rfk matrix

53 300 km • Essence

150 ch

28 890

icon heart
icône concession officielle voiture occasion

Concessions officielles

Des véhicules exclusivement issus des concessions officielles, avec un historique d'entretien traçable.

Historique certifié

Audi A3

Audi A3

35 tfsi s tr. pano navi rfk matrix

53 300 km • Essence

150 ch

28 890

icon heart
Audi A3

Audi A3

sportback tdi 5jgar spositz busines el.heck

11 400 km • Diesel

116 ch

28 890

icon heart
Audi A3

Audi A3

sportback s line 35 tfsi s tr. ahk led navi

24 400 km • Essence

150 ch

28 890

icon heart
Audi A3

Audi A3

s line 35 tfsi s tr. ahk led navi

24 400 km • Essence

150 ch

28 890

icon heart
Audi A3
Malus 0€

Audi A3

sportback 40 tfsi e sh led r-kamera

47 453 km • Hybride

204 ch

28 910

icon heart
Audi A3

Audi A3

35 tdi s tronic advanced acc sonos

25 717 km • Diesel

150 ch

28 918

icon heart
Audi A3
Malus 0€

Audi A3

sportback 40 tfsie s tronic s line mmi navi

35 300 km • Hybride

204 ch

28 920

icon heart
Audi A3
Malus 0€

Audi A3

sportback 45 tfsie s line

43 249 km • Hybride

245 ch

28 920

icon heart
Audi A3

Audi A3

35 tfsi advanced carplay sitzh led

5 155 km • Essence

150 ch

28 920

icon heart
Audi A3

Audi A3

advanced 30 tfsi navi kamera led a

7 854 km • Essence

116 ch

28 920

icon heart
icône expert conseil voiture occasionicône expert conseil voiture occasionicône expert conseil voiture occasion

Une équipe passionnée

Appelez-nous pour un accompagnement personnalisé, du choix à la livraison.

01 87 66 27 00

Du lundi au vendredi

Audi A3

Audi A3

35 tfsi advanced pano navi acc cam

27 900 km • Essence

150 ch

28 920

icon heart
Audi A3

Audi A3

35 tfsi advanced

8 047 km • Essence

150 ch

28 920

icon heart
Audi A3

Audi A3

35 tdi led,navi ,kamera,sitzhzg

25 845 km • Diesel

150 ch

28 920

icon heart
Audi A3

Audi A3

sportback 35 tdi s tr. led acc fla keyless 17

27 333 km • Diesel

150 ch

28 930

icon heart
Audi A3

Audi A3

lim. advanced 35 tfsi s tronic v-cockpit 17

12 823 km • Essence

150 ch

28 930

icon heart
Audi A3

Audi A3

30 tfsi sportback virt.cockpit 16 sitzheiz.

5 215 km • Essence

116 ch

28 930

icon heart
Audi A3

Audi A3

30 tfsi led navi sportsitze kamera

16 598 km • Essence

116 ch

28 930

icon heart
icône malus écologique voiture occasion

Malus : les cas d’exonération

Découvrez toutes les situations permettant d’être exonéré ou remboursé du malus.

En savoir plus

Lire l’article

Audi A3

Audi A3

allstreet 35 tfsi app dab ahk virt led pdc

9 728 km • Essence

150 ch

28 930

icon heart
Audi A3

Audi A3

30 tfsi virt.cockpit 16 navi plus

8 287 km • Essence

116 ch

28 930

icon heart
Audi A3

Audi A3

40 tfsi quattro s tronic s line

28 660 km • Essence

190 ch

28 940

icon heart
Audi A3

Audi A3

sportback 35 tfsi advanced lm17 kamera navi

26 226 km • Essence

150 ch

28 940

icon heart
Audi A3

Audi A3

30 tfsi kamera hud navi sonos sitz

17 415 km • Essence

116 ch

28 940

icon heart

Audi A3 d'occasion importée d'Allemagne avec livraison à Dijon

icon arrow

ImporteMoi vous propose des Audi A3 d'occasion importées d'Allemagne avec livraison directement à Dijon. Notre service d'import depuis le réseau officiel allemand vous garantit des véhicules aux équipements allemands complets et au kilométrage certifié. Chaque A3 bénéficie d'une inspection avant achat et d'une garantie constructeur de 12 mois minimum.

Avantages des Audi A3 du réseau officiel allemand

icon arrow

Les Audi A3 import Allemagne se distinguent par leurs équipements de série plus complets. Le réseau officiel allemand propose des véhicules avec des options comme le Virtual Cockpit, le système MMI touch et les technologies mild-hybrid sur les dernières générations. Notre partenariat avec plus de 2300 concessions officielles allemandes nous permet de sélectionner les meilleures A3 disponibles.

Générations Audi A3 disponibles à l'import

icon arrow

Nous importons les Audi A3 8V (2012-2020) équipées du système MMI 3G+ et du Virtual Cockpit optionnel, ainsi que les dernières A3 8Y (2020-présent) avec MMI touch et Virtual Cockpit Plus de série. Chaque génération offre des spécificités techniques que nous détaillons lors de votre sélection.

Processus d'import et livraison à Dijon

icon arrow

Notre service de livraison Audi A3 à Dijon s'effectue en 2-3 semaines après validation de votre commande. Chaque véhicule fait l'objet d'une inspection complète avant expédition et nous nous chargeons de la configuration en français des systèmes embarqués. La livraison s'effectue directement à votre domicile ou sur votre lieu de travail à Dijon.

Garantie et inspection avant achat

icon arrow

Toutes nos Audi A3 occasion garantie bénéficient d'un rapport d'inspection détaillé avant achat. Cette inspection couvre l'état mécanique, la carrosserie et les équipements électroniques. La garantie constructeur de 12 mois minimum vous assure une tranquillité totale, avec possibilité d'extension selon les modèles.

Découvrez également notre gamme Audi d'occasion complète ou explorez nos véhicules d'occasion import Allemagne. Pour les amateurs de sportives, consultez nos Porsche d'occasion et Mercedes AMG disponibles à l'import.

Quel est le délai de livraison d'une Audi A3 import à Dijon ?

icon arrow

Le délai de livraison d'une Audi A3 importée d'Allemagne à Dijon est de 2-3 semaines après validation de votre commande. Ce délai inclut l'inspection du véhicule et la configuration en français des systèmes.

Quels équipements spécifiques ont les Audi A3 allemandes ?

icon arrow

Les Audi A3 du réseau allemand disposent d'équipements plus complets comme le Virtual Cockpit, MMI touch, technologies mild-hybrid sur les derniers modèles, et diverses options souvent de série en Allemagne.

La garantie Audi A3 import est-elle valable en France ?

icon arrow

Oui, toutes nos Audi A3 importées bénéficient d'une garantie constructeur de 12 mois minimum valable en France. Un rapport d'inspection détaillé accompagne chaque véhicule.

Comment vérifier le kilométrage des Audi A3 importées ?

icon arrow

Le kilométrage de chaque Audi A3 est certifié par le réseau officiel allemand. Nous fournissons un rapport d'inspection complet qui atteste de l'authenticité du kilométrage affiché.

icon cornericon corner

Assistant intelligent

icon close

« Comment fonctionne votre service ? »

« Trouve-moi une Audi A3 rouge de 2019 »

« Quelle est la taille du coffre d'un X5 ? »

L'assistant peut commettre des erreurs. Confirmez les informations importantes avec un conseiller.