logo Porsche

Acheter une Porsche 992 d'occasion de 2024

104 véhicules disponibles

Porsche 992

Porsche 992

911 carrera

28 100 km • Essence

385 ch

116 890

icon heart
Porsche 992

Porsche 992

911 carrera

44 895 km • Essence

385 ch

117 880

icon heart
Porsche 992

Porsche 992

911 carrera sportabgas abstandstempomat 21z

50 300 km • Essence

385 ch

122 860

icon heart
Porsche 992

Porsche 992

911 carrera sportabgasanlage bose 21-zoll

31 699 km • Essence

385 ch

124 480

icon heart
Porsche 992

Porsche 992

911 carrera sportabgas surround view bose

21 333 km • Essence

394 ch

125 878

icon heart
Porsche 992

Porsche 992

carrera bose lift sportlenkrad 21

42 561 km • Essence

385 ch

125 880

icon heart
Porsche 992

Porsche 992

911 carrera s sportsitze pdls servo plus

27 477 km • Essence

450 ch

129 880

icon heart
icône malus écologique voiture occasion

Malus : les cas d’exonération

Découvrez toutes les situations permettant d’être exonéré ou remboursé du malus.

En savoir plus

Lire l’article

Porsche 992

Porsche 992

911 carrera | bose | sportabgas | privacy

18 600 km • Essence

394 ch

130 430

icon heart
Porsche 992

Porsche 992

21 900 km • Essence

394 ch

131 977

icon heart
Porsche 992

Porsche 992

911 carrera cabriolet sportabgas lenkradhzg

20 493 km • Essence

394 ch

132 880

icon heart
Porsche 992

Porsche 992

911 carrera 4 cabriolet bose

23 200 km • Essence

385 ch

132 890

icon heart
Porsche 992

Porsche 992

911 carrera cabrio innodrive sportabgas bose

9 320 km • Essence

385 ch

134 490

icon heart
Porsche 992

Porsche 992

-2 911 carrera cabriolet

18 900 km • Essence

394 ch

134 901

icon heart
Porsche 992

Porsche 992

10 500 km • Essence

450 ch

135 212

icon heart
icône concession officielle voiture occasion

Concessions officielles

Des véhicules exclusivement issus des concessions officielles, avec un historique d'entretien traçable.

Historique certifié

Porsche 992

Porsche 992

-2 911 carrera sportabgas innodrive bose

6 053 km • Essence

394 ch

135 580

icon heart
Porsche 992

Porsche 992

911 carrera cabriolet sportabgas led-matrix

19 200 km • Essence

394 ch

135 870

icon heart
Porsche 992

Porsche 992

-2 911 carrera bose innodrive chrono

22 200 km • Essence

394 ch

135 880

icon heart
Porsche 992

Porsche 992

911 carrera cabriolet bose 360° sportabgasan

3 800 km • Essence

394 ch

135 890

icon heart
Porsche 992

Porsche 992

911 carrera 4 cabriolet

30 992 km • Essence

385 ch

135 901

icon heart
Porsche 992

Porsche 992

911 carrera cabriolet sportabgas bose led

28 350 km • Essence

385 ch

136 679

icon heart
Porsche 992

Porsche 992

911 carrera cabriolet sportabgas sportsitze

6 481 km • Essence

385 ch

136 890

icon heart
Porsche 992

Porsche 992

911 carrera cabriolet bose 360° shz

31 000 km • Essence

394 ch

136 890

icon heart
Porsche 992

Porsche 992

911 carrera | sportdesign | hd-matrix led

18 300 km • Essence

394 ch

137 780

icon heart
Porsche 992

Porsche 992

911 carrera liftsystem-va sportabgas bose

14 075 km • Essence

394 ch

137 790

icon heart
Porsche 992

Porsche 992

911 carrera liftsystem va sportabgas bose

14 166 km • Essence

394 ch

137 840

icon heart
Porsche 992

Porsche 992

carrera abstandsregeltempostat schiebedach

20 300 km • Essence

394 ch

137 890

icon heart
icône expert conseil voiture occasionicône expert conseil voiture occasionicône expert conseil voiture occasion

Une équipe passionnée

Appelez-nous pour un accompagnement personnalisé, du choix à la livraison.

01 87 66 27 00

Du lundi au vendredi

Porsche 992

Porsche 992

911 carrera cabriolet sportabgasanlage 21-zo

8 416 km • Essence

385 ch

138 890

icon heart
Porsche 992

Porsche 992

911 carrera clubleder sportabgas led-matrix

20 373 km • Essence

394 ch

139 790

icon heart
Porsche 992

Porsche 992

911 carrera sportabgasanlage bose 21-zoll

16 772 km • Essence

394 ch

139 790

icon heart
Porsche 992

Porsche 992

911 carrera sportabgasanlage bose 21-zoll

17 365 km • Essence

394 ch

139 790

icon heart
Porsche 992

Porsche 992

911 carrera cabriolet sportabgasanlage bose

21 459 km • Essence

394 ch

139 901

icon heart
Porsche 992

Porsche 992

911 carrera cabrio sportabgas bose led-matri

15 301 km • Essence

394 ch

139 920

icon heart
Porsche 992

Porsche 992

28 900 km • Essence

450 ch

139 960

icon heart
icône transport voiture occasion

Transport inclus

Votre véhicule est rapatrié par camion jusqu’à notre agence de Paris-Orly. Le transport est inclus dans le prix affiché.

Transport sécurisé

Porsche 992

Porsche 992

911 carrera cabriolet

27 300 km • Essence

385 ch

140 860

icon heart
Porsche 992

Porsche 992

-2 911 carrera cabriolet hd-matrix led bos

18 021 km • Essence

394 ch

140 880

icon heart
Porsche 992

Porsche 992

-2 911 carrera cabriolet

27 500 km • Essence

394 ch

141 840

icon heart
icon cornericon corner

Assistant intelligent

icon close

« Comment fonctionne votre service ? »

« Trouve-moi une Audi A3 rouge de 2019 »

« Quelle est la taille du coffre d'un X5 ? »

L'assistant peut commettre des erreurs. Confirmez les informations importantes avec un conseiller.