logo Audi

Acheter une Audi A3 d'occasion livrée à Strasbourg

4 896 véhicules disponibles

Audi A3

Audi A3

sportback advanced tdi s tr. led rfk navi

27 700 km • Diesel

150 ch

31 980

icon heart
Audi A3

Audi A3

s line 30tdi stronic navi ahk acc

24 990 km • Diesel

116 ch

31 980

icon heart
Audi A3

Audi A3

sportback advanced 35 tfsi s-tronic,3j. asg,

23 539 km • Essence

150 ch

31 980

icon heart
Audi A3

Audi A3

limousine 35 tdi advanced stronic,led,navi ,acc,ka

27 657 km • Diesel

150 ch

31 980

icon heart
Audi A3

Audi A3

s line 35 tfsi ahk optik-schwarz a

10 020 km • Essence

150 ch

31 980

icon heart
icône avis Google voiture occasion

4.9/5 sur Google

+273 clients ont partagé leur expérience. Consultez leurs avis pour vous faire votre propre idée.

Lire les avis

+273 avis vérifiés

Audi A3

Audi A3

lim tfsi s tronic,navi ,led,ahk,pdc ,kamera,18zoll

21 531 km • Essence

150 ch

31 980

icon heart
Audi A3

Audi A3

sportback advanced 1.5 tfsi 110 kw

10 000 km • Essence

150 ch

31 980

icon heart
Audi A3

Audi A3

35 tfsi s tronic 2x s line pano nav

73 987 km • Essence

150 ch

31 982

icon heart
Audi A3

Audi A3

sportback 35 tfsi s line s-tr. navi led klima

18 486 km • Essence

150 ch

31 989

icon heart
Audi A3

Audi A3

sportback 35 tfsi s-line navi-plus led kamera

20 000 km • Essence

150 ch

31 989

icon heart
Audi A3
Malus 0€

Audi A3

sportback 45 tfsie s line ahk kamera matrix

35 700 km • Hybride

245 ch

31 989

icon heart
Audi A3

Audi A3

sportback 35 tfsi s-line navi-plus led kamera

13 600 km • Essence

150 ch

31 989

icon heart
Audi A3

Audi A3

sportback advanced tfsi navi led assistenz

8 199 km • Essence

116 ch

32 039

icon heart
Audi A3

Audi A3

limo tsi 2xs-line black ahk pano b&o led

38 500 km • Essence

150 ch

32 068

icon heart
Audi A3

Audi A3

sportback s line 35 tfsi sonos acc hud nav rf

19 546 km • Essence

150 ch

32 100

icon heart
Audi A3

Audi A3

sportback s line 35 tfsi sonos app acc hud

14 293 km • Essence

150 ch

32 170

icon heart
icône transport voiture occasion

Transport inclus

Votre véhicule est rapatrié par camion jusqu’à notre agence de Paris-Orly. Le transport est inclus dans le prix affiché.

Transport sécurisé

Audi A3

Audi A3

sportback 35 tfsi s tronic advanced mmi navi

23 300 km • Essence

150 ch

32 200

icon heart
Audi A3

Audi A3

40 tfsie advanced led sportsitze ka

24 472 km • Hybride

204 ch

32 210

icon heart
Audi A3

Audi A3

sportback 40 tfsi e r-cam sportsitz naviplus acc v

28 200 km • Hybride

204 ch

32 230

icon heart
Audi A3

Audi A3

sportback 30 1.5 tfsi advanced s-tronic navi

5 003 km • Essence

116 ch

32 240

icon heart
Audi A3

Audi A3

40 tfsi qu. s line s tronic nav

40 369 km • Essence

190 ch

32 260

icon heart
Audi A3

Audi A3

sportback 35 tfsi s tronic advanced navi led

12 083 km • Essence

150 ch

32 270

icon heart
Audi A3

Audi A3

sportback tfsie s-tronic led nav acc kamera advanc

19 103 km • Hybride

150 ch

32 280

icon heart
Audi A3

Audi A3

sportback tfsi e 150 kw s tronic navi led

4 080 km • Hybride

204 ch

32 280

icon heart
Audi A3

Audi A3

sportback 35 tdi s tronic led acc rfk virtual

8 357 km • Diesel

150 ch

32 310

icon heart
icône carte grise voiture occasion

Carte grise

Immatriculation, quitus fiscal, homologation, COC, plaques… nous nous occupons de tout.

Formalités prises en charge

Audi A3

Audi A3

sportback 35 tdi dsg led navi app acc hud

17 573 km • Diesel

150 ch

32 320

icon heart
Audi A3

Audi A3

sportback 35 tfsi s line acc led navi kamera h...

13 730 km • Essence

150 ch

32 330

icon heart
Audi A3

Audi A3

sportback 35 tfsi s line acc led sonos navi ka...

16 710 km • Essence

150 ch

32 330

icon heart
Audi A3

Audi A3

advanced tfsi s tronic led rfk led

5 074 km • Essence

116 ch

32 339

icon heart
Audi A3

Audi A3

35 tdi s-tronic s line virtual cock

22 800 km • Diesel

150 ch

32 360

icon heart
Audi A3

Audi A3

sportback tdi s tr. ahk led rfk navi virtual

7 100 km • Diesel

150 ch

32 360

icon heart
Audi A3
Malus 0€

Audi A3

40tfsie s-tronic carplay, led, acc

20 500 km • Hybride

204 ch

32 370

icon heart
Audi A3
Malus 0€

Audi A3

sportback 40tfsie s-tronic carplay, led, acc

20 500 km • Hybride

204 ch

32 370

icon heart
Audi A3

Audi A3

advanced tdi s-tronic navi , led

16 500 km • Diesel

150 ch

32 370

icon heart
icône malus écologique voiture occasion

Malus : les cas d’exonération

Découvrez toutes les situations permettant d’être exonéré ou remboursé du malus.

En savoir plus

Lire l’article

Audi A3

Audi A3

sportback advanced tdi s-tronic navi , led

16 500 km • Diesel

150 ch

32 370

icon heart
Audi A3

Audi A3

limousine 30 tfsi busipaket ahk komfortpaketp

11 895 km • Essence

116 ch

32 370

icon heart

Audi A3 occasion à Strasbourg avec garantie constructeur

icon arrow

Trouvez votre Audi A3 occasion à Strasbourg parmi notre sélection de véhicules garantie constructeur importés du réseau officiel allemand. ImporteMoi vous propose des Audi A3 inspectées et certifiées, livrées directement à Strasbourg avec tous les équipements d'origine et la documentation complète.

Avantages des Audi A3 du réseau officiel

icon arrow

Nos Audi A3 occasion proviennent exclusivement du réseau officiel allemand, garantissant des véhicules aux équipements de série étendus. Les finitions Ambition, Sport ou S line offrent des technologies avancées comme l'Audi Virtual Cockpit, le MMI Navigation ou encore les sièges chauffants, souvent de série sur le marché allemand.

Service complet à Strasbourg

icon arrow

Votre Audi A3 est livrée à Strasbourg sous 2 à 3 semaines avec configuration française des systèmes embarqués. Nos équipes gèrent l'ensemble des formalités d'importation et vous remettent votre véhicule prêt à immatriculer. La garantie constructeur reste valable dans tous les centres Audi de France.

Gamme A3 disponible

icon arrow

Découvrez les Audi A3 8V de 2012 à 2020 avec MMI 3G+ et les nouvelles A3 8Y depuis 2020 équipées des dernières technologies mild-hybrid. Chaque véhicule bénéficie d'un kilométrage certifié et d'un historique d'entretien complet. Explorez également notre sélection complète Audi ou nos autres marques disponibles.

Où acheter une Audi A3 occasion à Strasbourg ?

icon arrow

ImporteMoi propose des Audi A3 occasion livrées à Strasbourg, importées du réseau officiel allemand. Chaque véhicule bénéficie d'une garantie constructeur et d'équipements de série complets.

Quels sont les équipements disponibles sur une Audi A3 ?

icon arrow

Les Audi A3 du réseau officiel proposent des équipements étendus : MMI Navigation, Audi Virtual Cockpit, sièges sport, climatisation automatique, aide au stationnement et technologies d'assistance à la conduite selon la finition.

Comment est garantie la qualité des Audi A3 occasion ?

icon arrow

Chaque Audi A3 fait l'objet d'une inspection complète par nos partenaires du réseau officiel. Nous vérifions le kilométrage, l'historique d'entretien et l'état général avant livraison. La garantie constructeur minimum 12 mois est maintenue.

Quel délai pour recevoir une Audi A3 à Strasbourg ?

icon arrow

Le délai de livraison d'une Audi A3 à Strasbourg est de 2 à 3 semaines. Ce délai inclut l'importation, la configuration en français des systèmes et toutes les formalités administratives.

icon cornericon corner

Assistant intelligent

icon close

« Comment fonctionne votre service ? »

« Trouve-moi une Audi A3 rouge de 2019 »

« Quelle est la taille du coffre d'un X5 ? »

L'assistant peut commettre des erreurs. Confirmez les informations importantes avec un conseiller.