logo Audi

Acheter une Audi A3 d'occasion livrée à Saint-Étienne

4 736 véhicules disponibles

Audi A3

Audi A3

sportback 35 tdi navi led sound syst. dab

68 680 km • Diesel

150 ch

26 980

icon heart
Audi A3

Audi A3

sportback 35 tfsi s tronic advanced sound tem

33 281 km • Essence

150 ch

26 980

icon heart
Audi A3

Audi A3

35 tdi s-line s-tronic,led,navi ,kamera,acc,vc

65 135 km • Diesel

150 ch

26 980

icon heart
Audi A3

Audi A3

sportback 30 tfsi s tronic kam.

57 260 km • Essence

110 ch

26 980

icon heart
Audi A3
Malus 0€

Audi A3

sportback s line hud blackstyle kamera led a

89 818 km • Hybride

245 ch

26 980

icon heart
icône transport voiture occasion

Transport inclus

Votre véhicule est rapatrié par camion jusqu’à notre agence de Paris-Orly. Le transport est inclus dans le prix affiché.

Transport sécurisé

Audi A3

Audi A3

sportback s line s line 35 tfsi 110 150 scha

14 590 km • Essence

150 ch

26 980

icon heart
Audi A3

Audi A3

limo 40 tfsi s-line led sitzh. pdc lenkradh.

73 496 km • Essence

190 ch

26 980

icon heart
Audi A3

Audi A3

sportback 35 tfsi s tronic led navi rkamera gra sh

41 995 km • Essence

150 ch

26 980

icon heart
Audi A3

Audi A3

35 tdi s-tronic advanced led einpar

26 300 km • Diesel

150 ch

26 980

icon heart
Audi A3

Audi A3

35 tdi s line led rfk acc virtual

60 900 km • Diesel

150 ch

26 980

icon heart
Audi A3

Audi A3

advanced 35 tfsi s tr navi virtual

63 743 km • Essence

150 ch

26 980

icon heart
Audi A3

Audi A3

cabriolet 35 tfsi s-line matrix ahk akustikve

44 750 km • Essence

150 ch

26 987

icon heart
Audi A3
Malus 0€

Audi A3

sportback tfsi e advanced ahk navi acc 8fach

37 786 km • Hybride

204 ch

26 989

icon heart
icône concession officielle voiture occasion

Concessions officielles

Des véhicules exclusivement issus des concessions officielles, avec un historique d'entretien traçable.

Historique certifié

Audi A3

Audi A3

sportback 35 tfsi edition one navi tempo shz

65 388 km • Essence

150 ch

26 989

icon heart
Audi A3

Audi A3

sportback 30 tfsi advanced app dab virt acc

12 023 km • Essence

116 ch

27 030

icon heart
Audi A3
Malus 0€

Audi A3

sportback 40 tfsi e s tronic pano navi shz

45 064 km • Hybride

204 ch

27 140

icon heart
Audi A3

Audi A3

sportback advanced tfsi 150ps led.r-kamera.vi

27 990 km • Essence

150 ch

27 170

icon heart
Audi A3

Audi A3

30 tfsi advanced nav ahk pdc shz

27 300 km • Essence

116 ch

27 170

icon heart
Audi A3

Audi A3

sportback 30 navi sitzheizung carplay alu

4 000 km • Essence

116 ch

27 212

icon heart
Audi A3

Audi A3

sportback 30 navi sitzheizung carplay alu

4 000 km • Essence

116 ch

27 212

icon heart
Audi A3

Audi A3

35 tfsi virtual

29 545 km • Essence

150 ch

27 229

icon heart
Audi A3

Audi A3

sportback 35 tfsi rearview sitzh. acc naviplus vcp

26 500 km • Essence

150 ch

27 230

icon heart
Audi A3

Audi A3

sportback 35 tdi s-tronic advanced navi digitales

43 680 km • Diesel

150 ch

27 240

icon heart
icône garantie voiture occasion

Garantie 12 mois minimum

Chaque véhicule est couvert dès la livraison. Roulez l’esprit tranquille.

Concessions officielles

Audi A3

Audi A3

sportback advanced 30 tdi s tr. stdhzg matrix

53 000 km • Diesel

116 ch

27 240

icon heart
Audi A3

Audi A3

sportback 30 tfsi s line standheizung -lüftung ...

38 643 km • Essence

110 ch

27 240

icon heart
Audi A3

Audi A3

35 tdi s tronic advanced navi led

32 865 km • Diesel

150 ch

27 270

icon heart
Audi A3

Audi A3

35 tfsi s-tro gjr app zvr pdc led

21 149 km • Essence

150 ch

27 279

icon heart
Audi A3

Audi A3

35 tfsi advanced carplay led sitzh.

11 150 km • Essence

150 ch

27 280

icon heart
Audi A3

Audi A3

sportback 1.5 tfsi advanced

24 989 km • Essence

116 ch

27 280

icon heart
Audi A3

Audi A3

advanced 35 tfsi navi acc vc carplay shz

6 632 km • Essence

150 ch

27 280

icon heart
Audi A3

Audi A3

sportback 35 tfsi s tro. s line led ahk

85 540 km • Essence

150 ch

27 306

icon heart
Audi A3

Audi A3

limousine 35 tdi s line navi led r-kamera

28 054 km • Diesel

150 ch

27 310

icon heart
Audi A3

Audi A3

sportback advanced 35 tfsi s tronic kamera

44 504 km • Essence

150 ch

27 320

icon heart
icône malus écologique voiture occasion

Malus : les cas d’exonération

Découvrez toutes les situations permettant d’être exonéré ou remboursé du malus.

En savoir plus

Lire l’article

Audi A3
Malus 0€

Audi A3

40 tfsi e matrix led kamera ahk

50 727 km • Hybride

204 ch

27 330

icon heart
Audi A3

Audi A3

35 spb. advanced 2.0 tdi | led rfk navi

33 500 km • Diesel

150 ch

27 340

icon heart
Audi A3

Audi A3

sportback 30 tfsi app dab virt acc led navi

8 977 km • Essence

116 ch

27 350

icon heart

Audi A3 occasion à Saint-Étienne - Import qualité premium

icon arrow

Découvrez votre Audi A3 occasion à Saint-Étienne grâce à notre service d'import depuis le réseau officiel allemand. ImporteMoi sélectionne des véhicules aux équipements premium et garantit une qualité irréprochable. Chaque A3 bénéficie d'une inspection rigoureuse et d'une garantie constructeur minimum de 12 mois.

Qualité garantie du réseau officiel

icon arrow

Les Audi A3 occasion que nous importons proviennent exclusivement du réseau officiel allemand, garantissant un historique d'entretien certifié et des standards de qualité élevés. La livraison à Saint-Étienne comprend la configuration française des systèmes et l'assistance technique complète.

Gamme A3 complète disponible

icon arrow

Notre sélection Audi A3 à Saint-Étienne couvre toutes les carrosseries : Berline, Sportback et versions sportives S3. Les générations 8V et 8Y offrent des niveaux d'équipement et de technologie adaptés à tous les besoins, avec motorisations essence, diesel et mild-hybrid selon disponibilité.

Explorez aussi notre gamme Audi Q3 et sélection Audi TT. Notre catalogue Audi complet fait partie de notre large choix de véhicules premium d'occasion.

Comment recevoir une Audi A3 occasion à Saint-Étienne ?

icon arrow

Votre Audi A3 occasion est importée depuis le réseau officiel allemand et livrée à Saint-Étienne sous 2-3 semaines. Nous gérons toutes les formalités et la préparation du véhicule pour la France.

Quelle inspection pour les Audi A3 à Saint-Étienne ?

icon arrow

Chaque Audi A3 subit une inspection complète avant livraison : vérification mécanique, contrôle électronique, état de carrosserie et validation des équipements. Un rapport détaillé accompagne chaque véhicule.

Les Audi A3 ont-elles tous leurs équipements ?

icon arrow

Oui, les Audi A3 du réseau officiel allemand disposent d'équipements de série complets : technologies embarquées, systèmes de sécurité avancés et finitions premium selon la version et génération.

icon cornericon corner

Assistant intelligent

icon close

« Comment fonctionne votre service ? »

« Trouve-moi une Audi A3 rouge de 2019 »

« Quelle est la taille du coffre d'un X5 ? »

L'assistant peut commettre des erreurs. Confirmez les informations importantes avec un conseiller.