logo Audi

Acheter une Audi A3 d'occasion livrée à Rennes

4 762 véhicules disponibles

Audi A3

Audi A3

sportback tfsi e-hybrid s-tronic rearview shz

7 650 km • Hybride

150 ch

33 120

icon heart
Audi A3

Audi A3

sportback s-line 35 tfsi s-tronic led shz kli

9 050 km • Essence

150 ch

33 120

icon heart
Audi A3

Audi A3

sportback s line 35 tfsi 150ps s-tronic rfk

22 900 km • Essence

150 ch

33 130

icon heart
Audi A3

Audi A3

sportback 40 tfsi quattro s line led

74 250 km • Essence

190 ch

33 133

icon heart
icône expert conseil voiture occasionicône expert conseil voiture occasionicône expert conseil voiture occasion

Une équipe passionnée

Appelez-nous pour un accompagnement personnalisé, du choix à la livraison.

01 87 66 27 00

Du lundi au vendredi

Audi A3

Audi A3

s line 35tdi kamera shz navi acc vc

26 289 km • Diesel

150 ch

33 140

icon heart
Audi A3

Audi A3

sportback s line s tfsi 85 kw s tronic klima led

5 208 km • Essence

116 ch

33 142

icon heart
Audi A3

Audi A3

sportback s line 35 tfsi s tronic sonos navi

19 959 km • Essence

150 ch

33 180

icon heart
Audi A3

Audi A3

sportback s line 35tfsi 150ps stronic pdc led

25 066 km • Essence

150 ch

33 180

icon heart
Audi A3

Audi A3

sportback 35 tfsi s-tr. s-line ahk standhzg

40 750 km • Essence

150 ch

33 180

icon heart
Audi A3

Audi A3

sportback advanced 30 tfsi s tronic ahk led nav...

8 635 km • Essence

116 ch

33 180

icon heart
Audi A3

Audi A3

sportback 40 tfsi s-line qu matrix ahk kamera

32 030 km • Essence

190 ch

33 200

icon heart
Audi A3

Audi A3

tfsie s line 150 kw 138km wltp led

26 057 km • Hybride

204 ch

33 270

icon heart
Audi A3

Audi A3

advanced 35tdi s-tronic navi, led

4 000 km • Diesel

150 ch

33 270

icon heart
Audi A3

Audi A3

limousine advanced 35tdi s-tronic navi, led

4 000 km • Diesel

150 ch

33 270

icon heart
Audi A3

Audi A3

advanced 35 tdi s-tronic standhzg

21 500 km • Diesel

150 ch

33 270

icon heart
icône recherche filtres voiture occasion

Trouvez en 3 clics

Filtrez par couleur, équipements, motorisation ou budget pour trouver votre véhicule idéal.

Résultats en temps réel

Audi A3

Audi A3

sportback 35 tfsi s tronic advanced navi led

11 697 km • Essence

150 ch

33 270

icon heart
Audi A3

Audi A3

sportback 30 tfsi s lien navi plus led acc

6 500 km • Essence

116 ch

33 280

icon heart
Audi A3

Audi A3

limousine advanced 35 tdi s tr. led rfk navi

8 800 km • Diesel

150 ch

33 280

icon heart
Audi A3

Audi A3

sportback tdi s line dsg led navi dab

20 360 km • Diesel

150 ch

33 280

icon heart
Audi A3

Audi A3

lim s line ahk led rfk navi 18lm 5j gar ahk

7 888 km • Essence

116 ch

33 280

icon heart
Audi A3

Audi A3

tfsi e adv. s tronic acc r-cam

23 917 km • Hybride

204 ch

33 295

icon heart
Audi A3

Audi A3

limousine 35 tfsi s tronic s line mmi navi

34 500 km • Essence

150 ch

33 300

icon heart
Audi A3

Audi A3

35 tfsi s tronic, led

9 990 km • Essence

150 ch

33 303

icon heart
Audi A3

Audi A3

sportback tfsi e vc led r-kamera

4 336 km • Hybride

204 ch

33 310

icon heart
icône transport voiture occasion

Transport inclus

Votre véhicule est rapatrié par camion jusqu’à notre agence de Paris-Orly. Le transport est inclus dans le prix affiché.

Transport sécurisé

Audi A3

Audi A3

sportback advanced 35 tfsi kamera standhzg na

4 667 km • Essence

150 ch

33 310

icon heart
Audi A3

Audi A3

s line tfsi s tr led nav hud sonos

17 864 km • Essence

150 ch

33 320

icon heart
Audi A3

Audi A3

sportback s line tfsi s tronic sonos hud

15 053 km • Essence

150 ch

33 350

icon heart
Audi A3

Audi A3

40 tfsie led acc kamera navi

21 726 km • Hybride

204 ch

33 360

icon heart
Audi A3

Audi A3

s line 40tfsie stronic navi standkl

22 390 km • Hybride

204 ch

33 360

icon heart
Audi A3
Malus 0€

Audi A3

sportback 40 tfsi e advanced ahk business

4 201 km • Hybride

150 ch

33 369

icon heart
Audi A3

Audi A3

40 tfsi e led shz navi kamera acc

11 920 km • Essence

204 ch

33 370

icon heart
Audi A3

Audi A3

sportback s line tfsi s tronic rearview shz

17 077 km • Essence

150 ch

33 370

icon heart
Audi A3

Audi A3

sportback advanced 35 tfsi s-tronic acc led navi k

28 830 km • Essence

150 ch

33 370

icon heart
icône carte grise voiture occasion

Carte grise

Immatriculation, quitus fiscal, homologation, COC, plaques… nous nous occupons de tout.

Formalités prises en charge

Audi A3

Audi A3

sportback 35 tdi s line led navi acc shz

28 694 km • Diesel

150 ch

33 370

icon heart
Audi A3

Audi A3

35 tdi s line s tro led virtual nav

17 685 km • Diesel

150 ch

33 380

icon heart
Audi A3

Audi A3

sportback tfsi s-tron s-line r-kam e-hkp navi

10 000 km • Essence

150 ch

33 380

icon heart

Audi A3 occasion à Rennes avec garantie constructeur

icon arrow

Sélectionnez votre Audi A3 occasion à Rennes parmi notre gamme de véhicules garantie constructeur importés du réseau officiel allemand. ImporteMoi vous propose des Audi A3 inspectées et certifiées, livrées directement à Rennes avec leurs équipements d'origine complets et toute la documentation nécessaire.

Excellence du réseau officiel

icon arrow

Nos Audi A3 occasion proviennent uniquement du réseau officiel allemand, garantissant des véhicules aux équipements de série complets. Les finitions Attraction, Ambition, Sport et S line proposent des technologies de pointe comme l'Audi Virtual Cockpit, le système MMI touch ou les sièges sport chauffants, régulièrement inclus de série sur le marché allemand.

Service de livraison à Rennes

icon arrow

Votre Audi A3 est transportée à Rennes en 2 à 3 semaines avec configuration française complète des systèmes embarqués. Nos équipes gèrent l'intégralité des démarches d'importation et vous livrent votre véhicule prêt à immatriculer. La garantie constructeur reste valable dans tous les centres Audi de France.

Gamme A3 en stock

icon arrow

Choisissez les Audi A3 8V produites de 2012 à 2020 avec MMI 3G+ et Virtual Cockpit optionnel, ou les récentes A3 8Y depuis 2020 intégrant MMI touch et motorisations mild-hybrid TFSI. Chaque véhicule garantit un kilométrage authentifié et un suivi d'entretien complet. Explorez notre gamme Audi complète ou nos Mini d'occasion.

Contrôle et certification

icon arrow

Chaque Audi A3 fait l'objet d'une inspection rigoureuse réalisée par nos partenaires du réseau officiel. Cette vérification porte sur l'état mécanique, carrosserie, électronique embarquée et authenticité du kilométrage. Vous recevez un rapport détaillé et tous les documents pour l'immatriculation française. Consultez aussi nos autres marques disponibles.

Où acheter une Audi A3 occasion à Rennes ?

icon arrow

ImporteMoi propose des Audi A3 occasion livrées à Rennes, importées du réseau officiel allemand. Chaque véhicule est inspecté, certifié et livré avec garantie constructeur et équipements de série complets.

Quelles sont les finitions Audi A3 disponibles ?

icon arrow

Nous proposons les finitions Attraction, Ambition, Sport et S line avec leurs équipements spécifiques : Audi Virtual Cockpit, MMI touch, sièges sport chauffants, aide au stationnement et technologies d'assistance selon le niveau choisi.

Comment vérifiez-vous la qualité des Audi A3 ?

icon arrow

Chaque Audi A3 provient du réseau officiel et subit une inspection complète couvrant mécanique, carrosserie et électronique. Le kilométrage est certifié et l'historique d'entretien vérifié. La garantie constructeur minimum 12 mois est conservée.

Quel délai pour recevoir une Audi A3 à Rennes ?

icon arrow

Le délai de livraison d'une Audi A3 à Rennes est de 2 à 3 semaines. Ce délai inclut l'importation, la configuration française des systèmes embarqués et toutes les formalités administratives nécessaires.

icon cornericon corner

Assistant intelligent

icon close

« Comment fonctionne votre service ? »

« Trouve-moi une Audi A3 rouge de 2019 »

« Quelle est la taille du coffre d'un X5 ? »

L'assistant peut commettre des erreurs. Confirmez les informations importantes avec un conseiller.