logo Audi

Acheter une Audi A3 d'occasion livrée à Reims

4 683 véhicules disponibles

Audi A3

Audi A3

sportback s line 35 tdi s-tronic acc kamera l

25 323 km • Diesel

150 ch

31 980

icon heart
Audi A3

Audi A3

sportback tfsi 85 kw schaltgetri ebe

9 000 km • Essence

116 ch

31 980

icon heart
Audi A3

Audi A3

sportback 35 tdi s tronic ahk rearview shz

10 658 km • Diesel

150 ch

31 980

icon heart
Audi A3

Audi A3

sportback 30 tfsi advanced rückfahrkamera led

5 900 km • Essence

116 ch

31 980

icon heart
Audi A3

Audi A3

sportback 1.5 tfsi dsg advanced

7 500 km • Essence

150 ch

31 980

icon heart
Audi A3

Audi A3

sportback s line 35 tfsi kamera ahk navi virt

41 335 km • Essence

150 ch

31 980

icon heart
icône avis Google voiture occasion

4.9/5 sur Google

+273 clients ont partagé leur expérience. Consultez leurs avis pour vous faire votre propre idée.

Lire les avis

+273 avis vérifiés

Audi A3

Audi A3

sportback 35 tdi virtual

5 664 km • Diesel

150 ch

31 980

icon heart
Audi A3

Audi A3

sportback advanced 35 tfsi s-tronic,3j. asg,

23 539 km • Essence

150 ch

31 980

icon heart
Audi A3

Audi A3

sportback 35 tfsi s line led acc navi pdc v&h dab

42 312 km • Essence

150 ch

31 980

icon heart
Audi A3

Audi A3

lim s tronic navi ,led,kamera,ahk,smartphoneint,18

22 907 km • Essence

150 ch

31 980

icon heart
Audi A3

Audi A3

s line 30tdi stronic navi ahk acc

24 990 km • Diesel

116 ch

31 980

icon heart
Audi A3

Audi A3

sportback tfsi advanced acc

7 000 km • Essence

116 ch

31 980

icon heart
Audi A3

Audi A3

35 tsi s line interieur led b&o acc el.heckkl. ahk

13 745 km • Essence

150 ch

31 980

icon heart
Audi A3
Malus 0€

Audi A3

sportback 40 tfsi e-tron advanced

18 578 km • Hybride

204 ch

31 980

icon heart
Audi A3

Audi A3

limo 2.0 tdi quattro pano led acc carplay asi

12 233 km • Diesel

200 ch

31 980

icon heart
Audi A3

Audi A3

tfsi s line s tronic sonos hud kame

28 542 km • Essence

150 ch

31 980

icon heart
Audi A3

Audi A3

s line 35 tfsi ahk optik-schwarz a

10 020 km • Essence

150 ch

31 980

icon heart
icône concession officielle voiture occasion

Concessions officielles

Des véhicules exclusivement issus des concessions officielles, avec un historique d'entretien traçable.

Historique certifié

Audi A3

Audi A3

sportback advanced tdi s tr. led rfk navi

27 700 km • Diesel

150 ch

31 980

icon heart
Audi A3

Audi A3

sportback s line 35 tfsi kamera ahk navi virt

47 909 km • Essence

150 ch

31 980

icon heart
Audi A3

Audi A3

advanced 30tfsi navi led acc rfk vc

9 900 km • Essence

116 ch

31 980

icon heart
Audi A3

Audi A3

sportback 2.0 tdi kamera led acc klima

6 757 km • Diesel

116 ch

31 980

icon heart
Audi A3

Audi A3

sportback s line 35 tdi s tronic

50 960 km • Diesel

150 ch

31 980

icon heart
Audi A3

Audi A3

35 1.5 tfsi s line s tronic ahk led acc navi

17 289 km • Essence

150 ch

31 980

icon heart
Audi A3

Audi A3

35tdi advanced s tronic ahzv led s

7 565 km • Diesel

150 ch

31 980

icon heart
Audi A3

Audi A3

limousine 30 tfsi s-line stronic,led,navi ,acc,kam

28 415 km • Essence

116 ch

31 980

icon heart
Audi A3

Audi A3

30 tfsi advanced led mmi

9 657 km • Essence

116 ch

31 980

icon heart
Audi A3

Audi A3

lim tdi s tronic led,navi ,kamera,pdc ,18zoll

24 969 km • Diesel

150 ch

31 980

icon heart
icône livraison à domicile voiture occasion

Livraison à domicile

Restez confortablement chez vous, nous livrons votre véhicule directement à votre porte.

Partout en France

Audi A3
Malus 0€

Audi A3

a3 sb 45 tfsi e s line matrix b&o hud ahk carpla

57 617 km • Hybride

245 ch

31 980

icon heart
Audi A3

Audi A3

s line virtual cockpit matrix led b

71 000 km • Essence

150 ch

31 980

icon heart
Audi A3

Audi A3

lim tfsi s tronic led,navi ,kamera,ahk,18zoll

16 876 km • Essence

150 ch

31 980

icon heart
Audi A3

Audi A3

lim tfsi s tronic,navi ,led,ahk,pdc ,kamera,18zoll

21 531 km • Essence

150 ch

31 980

icon heart
Audi A3

Audi A3

sportback 35 tfsi s-line navi-plus led kamera

13 600 km • Essence

150 ch

31 989

icon heart
Audi A3
Malus 0€

Audi A3

sportback 45 tfsie s line ahk kamera matrix

35 700 km • Hybride

245 ch

31 989

icon heart
icône carte grise voiture occasion

Carte grise

Immatriculation, quitus fiscal, homologation, COC, plaques… nous nous occupons de tout.

Formalités prises en charge

Audi A3

Audi A3

sportback 35 tfsi s line s-tr. navi led klima

18 486 km • Essence

150 ch

31 989

icon heart
Audi A3

Audi A3

sportback advanced tfsi navi led assistenz

8 199 km • Essence

116 ch

32 039

icon heart
Audi A3

Audi A3

limo tsi 2xs-line black ahk pano b&o led

38 500 km • Essence

150 ch

32 068

icon heart

Audi A3 occasion à Reims - Import réseau officiel

icon arrow

Trouvez votre Audi A3 occasion à Reims grâce à notre service d'import depuis le réseau officiel allemand. ImporteMoi sélectionne des véhicules aux équipements complets et vous garantit une inspection avant achat rigoureuse. Chaque A3 est livrée avec garantie constructeur et configuration française des systèmes embarqués.

Avantages des Audi A3 du réseau officiel

icon arrow

Les Audi A3 occasion que nous importons proviennent exclusivement du réseau officiel allemand. Cette provenance garantit un historique d'entretien certifié et des équipements de série particulièrement riches. La livraison à Reims inclut la configuration en français du système MMI et l'assistance technique complète.

Modèles A3 disponibles à Reims

icon arrow

Notre sélection Audi A3 à Reims comprend les versions Berline, Sportback et S3. Découvrez la génération 8V avec son Virtual Cockpit optionnel et la dernière génération 8Y dotée du MMI touch de série. Les motorisations incluent les versions essence, diesel et mild-hybrid selon disponibilité.

Consultez notre sélection complète Audi ou explorez d'autres modèles premium comme Porsche d'occasion. Retrouvez l'ensemble de nos véhicules d'occasion importés sur notre plateforme.

Comment obtenir une Audi A3 occasion à Reims ?

icon arrow

Votre Audi A3 occasion est importée depuis le réseau officiel allemand et livrée à Reims sous 2-3 semaines. Nous nous occupons de toutes les démarches administratives et de la configuration française des systèmes.

Quelle garantie pour une Audi A3 à Reims ?

icon arrow

Chaque Audi A3 bénéficie d'une garantie constructeur minimum de 12 mois, valable dans tout le réseau Audi français. Cette garantie couvre les principales pièces mécaniques et électroniques.

Les équipements des Audi A3 sont-ils complets ?

icon arrow

Oui, les Audi A3 du réseau officiel allemand disposent généralement d'équipements de série plus riches : Virtual Cockpit, systèmes d'assistance, finitions premium et technologies avancées selon la génération.

icon cornericon corner

Assistant intelligent

icon close

« Comment fonctionne votre service ? »

« Trouve-moi une Audi A3 rouge de 2019 »

« Quelle est la taille du coffre d'un X5 ? »

L'assistant peut commettre des erreurs. Confirmez les informations importantes avec un conseiller.