logo Audi

Acheter une Audi A3 d'occasion livrée à Reims

4 715 véhicules disponibles

Audi A3

Audi A3

40 tfsi quattro s tronic optikplus

58 225 km • Essence

190 ch

30 950

icon heart
Audi A3

Audi A3

limousine advanced 35 tdi led navi plus vorb. ahk

27 562 km • Diesel

150 ch

30 955

icon heart
Audi A3

Audi A3

s line 30tfsi navi sonos hud acc

8 900 km • Essence

116 ch

30 960

icon heart
Audi A3

Audi A3

sportback 30 tfsi s line | mmi navi | ahk |

20 000 km • Essence

116 ch

30 960

icon heart
Audi A3

Audi A3

sportback 30 tfsi rfk led mmi ahk

5 530 km • Essence

116 ch

30 965

icon heart
icône expert conseil voiture occasionicône expert conseil voiture occasionicône expert conseil voiture occasion

Une équipe passionnée

Appelez-nous pour un accompagnement personnalisé, du choix à la livraison.

01 87 66 27 00

Du lundi au vendredi

Audi A3

Audi A3

sportback 35 tdi s-tronic advanced acc navi

20 761 km • Diesel

150 ch

30 966

icon heart
Audi A3

Audi A3

tdi s tronic advanced mmi assisten

26 950 km • Diesel

150 ch

30 970

icon heart
Audi A3

Audi A3

sportback advanced 35tdi s-tronic sonos, hud

25 500 km • Diesel

150 ch

30 970

icon heart
Audi A3

Audi A3

tdi s tronic advanced mmi assisten

7 300 km • Diesel

150 ch

30 970

icon heart
Audi A3

Audi A3

advanced tdi s-tronic led, rfk

23 000 km • Diesel

150 ch

30 970

icon heart
Audi A3

Audi A3

allstreet tfsi s-tronic ahk sitzh phone box

14 435 km • Essence

150 ch

30 970

icon heart
Audi A3

Audi A3

limousine 35 tfsi advanced s tronic

9 913 km • Essence

150 ch

30 970

icon heart
Audi A3

Audi A3

limousine 30 tfsi s tronic s line spofw el.vs

27 894 km • Essence

116 ch

30 970

icon heart
Audi A3

Audi A3

sportback 35 tdi s-tronic 2x s-line black 18 acc

43 627 km • Diesel

150 ch

30 970

icon heart
Audi A3

Audi A3

35 tdi s tronic advanced led

27 584 km • Diesel

150 ch

30 970

icon heart
Audi A3

Audi A3

sportback s line acc b&o kam led pdc shz virt

45 105 km • Essence

204 ch

30 970

icon heart
icône carte grise voiture occasion

Carte grise

Immatriculation, quitus fiscal, homologation, COC, plaques… nous nous occupons de tout.

Formalités prises en charge

Audi A3

Audi A3

sportback 30 tfsi . virt.cockpit navi

13 386 km • Essence

116 ch

30 970

icon heart
Audi A3

Audi A3

sportback 35tfsi 150ps s-tronic kamera.shzg.v

30 500 km • Essence

150 ch

30 970

icon heart
Audi A3

Audi A3

sportback virt acc ahk led shz pdc

39 979 km • Essence

204 ch

30 970

icon heart
Audi A3

Audi A3

advanced tfsi 110 kw s tronic nav rfk led

28 312 km • Essence

150 ch

30 970

icon heart
Audi A3

Audi A3

35 tdi s tronic advanced led

27 507 km • Diesel

150 ch

30 970

icon heart
Audi A3

Audi A3

limousine advanced s tron carplay led pdc shz

7 555 km • Essence

150 ch

30 970

icon heart
Audi A3

Audi A3

tdi 110 kw led sonos hud acc rfk

28 486 km • Diesel

150 ch

30 970

icon heart
Audi A3

Audi A3

limousine advanced tfsi 110 kw s tronic rfk nav

21 329 km • Essence

150 ch

30 970

icon heart
Audi A3

Audi A3

advanced tdi s-tronic carplay, led

26 500 km • Diesel

150 ch

30 970

icon heart
icône transport voiture occasion

Transport inclus

Votre véhicule est rapatrié par camion jusqu’à notre agence de Paris-Orly. Le transport est inclus dans le prix affiché.

Transport sécurisé

Audi A3

Audi A3

35 tdi advanced kamera led navi

6 433 km • Diesel

150 ch

30 970

icon heart
Audi A3

Audi A3

35 tfsi s tronic advanced led ahk

27 830 km • Essence

150 ch

30 970

icon heart
Audi A3

Audi A3

30 tfsi s tronic s line acc kamera

27 560 km • Essence

116 ch

30 970

icon heart
Audi A3

Audi A3

sportback 30 tdi s line hud acc virtual sonos

13 750 km • Diesel

116 ch

30 970

icon heart
Audi A3

Audi A3

allstreet s tron ahk shz pdc led klima

10 198 km • Essence

150 ch

30 970

icon heart
Audi A3

Audi A3

advanced 35tdi s-tronic navi, led

34 500 km • Diesel

150 ch

30 970

icon heart
icône livraison à domicile voiture occasion

Livraison à domicile

Restez confortablement chez vous, nous livrons votre véhicule directement à votre porte.

Partout en France

Audi A3

Audi A3

sportback 30 tdi hud navi

33 295 km • Diesel

116 ch

30 970

icon heart
Audi A3

Audi A3

sportback 35 tdi s tronic

55 760 km • Diesel

150 ch

30 970

icon heart
Audi A3

Audi A3

sportback 35 tfsi s line matrix navi 18 kamera v

44 345 km • Essence

150 ch

30 970

icon heart
Audi A3

Audi A3

limousine 35 tdi s tronic s line-kamera-acc-led

18 250 km • Diesel

150 ch

30 970

icon heart

Audi A3 occasion à Reims - Import réseau officiel

icon arrow

Trouvez votre Audi A3 occasion à Reims grâce à notre service d'import depuis le réseau officiel allemand. ImporteMoi sélectionne des véhicules aux équipements complets et vous garantit une inspection avant achat rigoureuse. Chaque A3 est livrée avec garantie constructeur et configuration française des systèmes embarqués.

Avantages des Audi A3 du réseau officiel

icon arrow

Les Audi A3 occasion que nous importons proviennent exclusivement du réseau officiel allemand. Cette provenance garantit un historique d'entretien certifié et des équipements de série particulièrement riches. La livraison à Reims inclut la configuration en français du système MMI et l'assistance technique complète.

Modèles A3 disponibles à Reims

icon arrow

Notre sélection Audi A3 à Reims comprend les versions Berline, Sportback et S3. Découvrez la génération 8V avec son Virtual Cockpit optionnel et la dernière génération 8Y dotée du MMI touch de série. Les motorisations incluent les versions essence, diesel et mild-hybrid selon disponibilité.

Consultez notre sélection complète Audi ou explorez d'autres modèles premium comme Porsche d'occasion. Retrouvez l'ensemble de nos véhicules d'occasion importés sur notre plateforme.

Comment obtenir une Audi A3 occasion à Reims ?

icon arrow

Votre Audi A3 occasion est importée depuis le réseau officiel allemand et livrée à Reims sous 2-3 semaines. Nous nous occupons de toutes les démarches administratives et de la configuration française des systèmes.

Quelle garantie pour une Audi A3 à Reims ?

icon arrow

Chaque Audi A3 bénéficie d'une garantie constructeur minimum de 12 mois, valable dans tout le réseau Audi français. Cette garantie couvre les principales pièces mécaniques et électroniques.

Les équipements des Audi A3 sont-ils complets ?

icon arrow

Oui, les Audi A3 du réseau officiel allemand disposent généralement d'équipements de série plus riches : Virtual Cockpit, systèmes d'assistance, finitions premium et technologies avancées selon la génération.

icon cornericon corner

Assistant intelligent

icon close

« Comment fonctionne votre service ? »

« Trouve-moi une Audi A3 rouge de 2019 »

« Quelle est la taille du coffre d'un X5 ? »

L'assistant peut commettre des erreurs. Confirmez les informations importantes avec un conseiller.