logo Audi

Acheter une Audi A3 d'occasion livrée à Reims

4 734 véhicules disponibles

Audi A3

Audi A3

30 tdi s line rfk optikpaket schwar

5 073 km • Diesel

116 ch

30 280

icon heart
Audi A3

Audi A3

sportback 35 tdi s line led virt. cock. navi

38 720 km • Diesel

150 ch

30 297

icon heart
Audi A3

Audi A3

limousine tfsi 110 kw advanced led rfk navi

25 481 km • Essence

150 ch

30 300

icon heart
Audi A3

Audi A3

advanced 35 tfsi

19 430 km • Essence

150 ch

30 310

icon heart
Audi A3

Audi A3

30 tfsi 85 116 kw ps

8 218 km • Essence

116 ch

30 320

icon heart
Audi A3

Audi A3

30 tfsi s tronic s line optik schwa

20 000 km • Essence

116 ch

30 350

icon heart
Audi A3

Audi A3

sportback s line 30 tfsi s tronic optikp led

12 000 km • Essence

116 ch

30 360

icon heart
icône avis Google voiture occasion

4.9/5 sur Google

+273 clients ont partagé leur expérience. Consultez leurs avis pour vous faire votre propre idée.

Lire les avis

+273 avis vérifiés

Audi A3

Audi A3

sportback 35 tdi advanced sonos led hud kamer

18 470 km • Diesel

150 ch

30 360

icon heart
Audi A3

Audi A3

35 tfsi s-tronic, rückfahrkamera, s

17 000 km • Essence

150 ch

30 370

icon heart
Audi A3

Audi A3

s-line 35 tfsi s-tronic navi, rfk

20 000 km • Essence

150 ch

30 370

icon heart
Audi A3

Audi A3

sportback 35 tfsi . virt.cockpit led navi

6 459 km • Essence

150 ch

30 370

icon heart
Audi A3

Audi A3

sportback 35 tfsi advanced led navi shz

7 598 km • Essence

150 ch

30 370

icon heart
Audi A3

Audi A3

limousine, advanced, s-line, ahk, matrix 40 t

50 060 km • Essence

190 ch

30 375

icon heart
Audi A3

Audi A3

sportback 30 tfsi s tronic acc kam. led navi

15 000 km • Essence

116 ch

30 379

icon heart
Audi A3

Audi A3

s line 40tdi quattro navi led ahk v

96 500 km • Diesel

200 ch

30 380

icon heart
icône garantie voiture occasion

Garantie 12 mois minimum

Chaque véhicule est couvert dès la livraison. Roulez l’esprit tranquille.

Concessions officielles

Audi A3

Audi A3

35 tfsi allstreet ahk acc navi led rückfahrk

33 000 km • Essence

150 ch

30 380

icon heart
Audi A3

Audi A3

advanced 35 tfsi s tronic led ahk a

28 228 km • Essence

150 ch

30 380

icon heart
Audi A3

Audi A3

sport 35 tfsi s tronic, s line b&o

93 997 km • Essence

150 ch

30 382

icon heart
Audi A3

Audi A3

35 tfsi black paket yellow stronic

13 116 km • Essence

150 ch

30 382

icon heart
Audi A3

Audi A3

sportback 30 tfsi s tronic nav sonos head kam pdc

28 011 km • Essence

116 ch

30 389

icon heart
Audi A3

Audi A3

limousine 40 tdi quattro s tronic hud|acc|pdc

37 952 km • Diesel

200 ch

30 390

icon heart
Audi A3

Audi A3

sportback s line 30 tfsi s tronic optikp led

12 000 km • Essence

116 ch

30 390

icon heart
icône livraison à domicile voiture occasion

Livraison à domicile

Restez confortablement chez vous, nous livrons votre véhicule directement à votre porte.

Partout en France

Audi A3

Audi A3

sportback tdi advanced vc led r-kamera

22 179 km • Diesel

150 ch

30 410

icon heart
Audi A3

Audi A3

sportback 35 tdi advanced vc pdc r-kamera

17 089 km • Diesel

150 ch

30 410

icon heart
Audi A3

Audi A3

limo 35 tdi advanced lm18 kamera navi led

27 005 km • Diesel

150 ch

30 410

icon heart
Audi A3

Audi A3

advanced 30 tfsi s-tronic head-up-

7 162 km • Essence

116 ch

30 410

icon heart
Audi A3

Audi A3

limo 30 tfsi s line kamera navi esportsitze a

24 688 km • Essence

116 ch

30 410

icon heart
Audi A3

Audi A3

sportback tdi s line vc led r-kamera

10 818 km • Diesel

150 ch

30 410

icon heart
Audi A3

Audi A3

limo 35 tdi s line vc pdc r-kamera

27 681 km • Diesel

150 ch

30 410

icon heart
Audi A3
Malus 0€

Audi A3

sportback 45 tfsie s line sonderlack kamera

38 200 km • Hybride

245 ch

30 419

icon heart
Audi A3

Audi A3

allstreet tfsi led kamera ahk vcp pdc app

4 500 km • Essence

150 ch

30 419

icon heart
Audi A3

Audi A3

sportback advanced tfsi s tr. ahk rfk navi

3 400 km • Essence

116 ch

30 420

icon heart
Audi A3

Audi A3

lim tdi 18 ahk-vorb. led navi kam 5j.gar.

23 434 km • Diesel

150 ch

30 420

icon heart
Audi A3

Audi A3

30 tfsi s-line

8 395 km • Essence

116 ch

30 420

icon heart
Audi A3

Audi A3

sportback s line 35 tdi s tronic

36 761 km • Diesel

150 ch

30 420

icon heart
icône recherche filtres voiture occasion

Trouvez en 3 clics

Filtrez par couleur, équipements, motorisation ou budget pour trouver votre véhicule idéal.

Résultats en temps réel

Audi A3

Audi A3

40tfsi quattro s-trc s-line virtual

77 567 km • Essence

190 ch

30 420

icon heart

Audi A3 occasion à Reims - Import réseau officiel

icon arrow

Trouvez votre Audi A3 occasion à Reims grâce à notre service d'import depuis le réseau officiel allemand. ImporteMoi sélectionne des véhicules aux équipements complets et vous garantit une inspection avant achat rigoureuse. Chaque A3 est livrée avec garantie constructeur et configuration française des systèmes embarqués.

Avantages des Audi A3 du réseau officiel

icon arrow

Les Audi A3 occasion que nous importons proviennent exclusivement du réseau officiel allemand. Cette provenance garantit un historique d'entretien certifié et des équipements de série particulièrement riches. La livraison à Reims inclut la configuration en français du système MMI et l'assistance technique complète.

Modèles A3 disponibles à Reims

icon arrow

Notre sélection Audi A3 à Reims comprend les versions Berline, Sportback et S3. Découvrez la génération 8V avec son Virtual Cockpit optionnel et la dernière génération 8Y dotée du MMI touch de série. Les motorisations incluent les versions essence, diesel et mild-hybrid selon disponibilité.

Consultez notre sélection complète Audi ou explorez d'autres modèles premium comme Porsche d'occasion. Retrouvez l'ensemble de nos véhicules d'occasion importés sur notre plateforme.

Comment obtenir une Audi A3 occasion à Reims ?

icon arrow

Votre Audi A3 occasion est importée depuis le réseau officiel allemand et livrée à Reims sous 2-3 semaines. Nous nous occupons de toutes les démarches administratives et de la configuration française des systèmes.

Quelle garantie pour une Audi A3 à Reims ?

icon arrow

Chaque Audi A3 bénéficie d'une garantie constructeur minimum de 12 mois, valable dans tout le réseau Audi français. Cette garantie couvre les principales pièces mécaniques et électroniques.

Les équipements des Audi A3 sont-ils complets ?

icon arrow

Oui, les Audi A3 du réseau officiel allemand disposent généralement d'équipements de série plus riches : Virtual Cockpit, systèmes d'assistance, finitions premium et technologies avancées selon la génération.

icon cornericon corner

Assistant intelligent

icon close

« Comment fonctionne votre service ? »

« Trouve-moi une Audi A3 rouge de 2019 »

« Quelle est la taille du coffre d'un X5 ? »

L'assistant peut commettre des erreurs. Confirmez les informations importantes avec un conseiller.