logo Audi

Acheter une Audi A3 d'occasion livrée à Reims

4 846 véhicules disponibles

Audi A3

Audi A3

tfsi 110 kw advanced led sound acc

26 504 km • Essence

150 ch

29 170

icon heart
Audi A3

Audi A3

lim. 35 tfsi advanced carplay gra led sitzh.

15 500 km • Essence

150 ch

29 180

icon heart
Audi A3

Audi A3

allstreet 35 tfsi ahk carplay led pdc sitzh.

13 550 km • Essence

150 ch

29 180

icon heart
Audi A3

Audi A3

sportback 35 tdi s tronic navi virtual acc

22 559 km • Diesel

150 ch

29 180

icon heart
Audi A3

Audi A3

lim. 35 tfsi advanced carplay gra led sitzh.

8 600 km • Essence

150 ch

29 180

icon heart
Audi A3

Audi A3

sportback tdi s tronic navi virtual led

18 487 km • Diesel

150 ch

29 180

icon heart
Audi A3

Audi A3

tdi kamera shz mmi led virtualcock

7 515 km • Diesel

116 ch

29 180

icon heart
Audi A3

Audi A3

35 tdi s line kamera navi sportsit

26 333 km • Diesel

150 ch

29 200

icon heart
Audi A3

Audi A3

limo 30 tfsi s line navi kamera esportsitze s

23 737 km • Essence

116 ch

29 210

icon heart
icône avis Google voiture occasion

4.9/5 sur Google

+273 clients ont partagé leur expérience. Consultez leurs avis pour vous faire votre propre idée.

Lire les avis

+273 avis vérifiés

Audi A3

Audi A3

tfsi advanced acc navi rüka sitzh.

28 450 km • Essence

150 ch

29 210

icon heart
Audi A3

Audi A3

35 tfsi kamera navi led acc esitze

25 280 km • Essence

150 ch

29 210

icon heart
Audi A3

Audi A3

sportback 30 tfsi s tronic hud sonos lm18 acc r-ca

8 200 km • Essence

116 ch

29 230

icon heart
Audi A3

Audi A3

sportback advanced 35 tdi s-tronic led nav shz r

21 897 km • Diesel

150 ch

29 240

icon heart
Audi A3

Audi A3

tdi advanced kamera navi led assis

24 816 km • Diesel

150 ch

29 240

icon heart
Audi A3

Audi A3

s line 35 tfsi matrix navi optik

41 500 km • Essence

150 ch

29 270

icon heart
icône carte grise voiture occasion

Carte grise

Immatriculation, quitus fiscal, homologation, COC, plaques… nous nous occupons de tout.

Formalités prises en charge

Audi A3

Audi A3

tfsi 110 kw advanced led business

24 757 km • Essence

150 ch

29 270

icon heart
Audi A3

Audi A3

advanced s tronic led kamera navi acc

23 981 km • Diesel

150 ch

29 280

icon heart
Audi A3

Audi A3

35 tfsi s-tronic s-line advanced, n

17 500 km • Essence

150 ch

29 280

icon heart
Audi A3

Audi A3

35 tfsi advanced led virtual eph

12 997 km • Essence

150 ch

29 280

icon heart
Audi A3

Audi A3

advanced tfsi kamera ahk acc

8 400 km • Essence

116 ch

29 280

icon heart
Audi A3

Audi A3

limousine 30 tfsi s-line app dab virt acc led

26 981 km • Essence

116 ch

29 310

icon heart
Audi A3

Audi A3

allstreet 35 tfsi virtual ahk sitzheizung aps

12 240 km • Essence

150 ch

29 320

icon heart
icône livraison à domicile voiture occasion

Livraison à domicile

Restez confortablement chez vous, nous livrons votre véhicule directement à votre porte.

Partout en France

Audi A3

Audi A3

allstreet 35 tfsi ahk pdc vo&hi virtual interface

13 209 km • Essence

150 ch

29 320

icon heart
Audi A3

Audi A3

limousine 30 tfsi s-line app dab virt acc led

28 753 km • Essence

116 ch

29 320

icon heart
Audi A3

Audi A3

allstreet 35 tfsi s-tronic led app shz pdc

12 932 km • Essence

150 ch

29 320

icon heart
Audi A3

Audi A3

allstreet 35 tfsi 110 150 kw ps s tronic neuwage

16 460 km • Essence

150 ch

29 320

icon heart
Audi A3

Audi A3

30 tdi 6-gang sonos led navi

54 999 km • Diesel

116 ch

29 323

icon heart
Audi A3

Audi A3

limousine s line tfsi s tronic black acc r-cam nav

27 500 km • Essence

116 ch

29 330

icon heart
Audi A3

Audi A3

limousine 35 tfsi s-line ahk navi b&o shz led

54 526 km • Essence

150 ch

29 330

icon heart
Audi A3
Malus 0€

Audi A3

40 tfsi e s tronic s line pano virt

47 022 km • Hybride

204 ch

29 336

icon heart
Audi A3

Audi A3

sportback 30 tfsi kamera hud navi sonos sitz

17 415 km • Essence

116 ch

29 340

icon heart
Audi A3

Audi A3

limo 35 tdi advanced lm18 navi kamera led

25 792 km • Diesel

150 ch

29 340

icon heart
Audi A3

Audi A3

sportback 35 tfsi advanced navi digitales soundsys

32 803 km • Essence

150 ch

29 340

icon heart
Audi A3

Audi A3

s line 35tfsi s tronic

43 498 km • Essence

150 ch

29 350

icon heart
icône concession officielle voiture occasion

Concessions officielles

Des véhicules exclusivement issus des concessions officielles, avec un historique d'entretien traçable.

Historique certifié

Audi A3

Audi A3

sportback 30 tdi . virt.cockpit led navi

26 556 km • Diesel

116 ch

29 370

icon heart

Audi A3 occasion à Reims - Import réseau officiel

icon arrow

Trouvez votre Audi A3 occasion à Reims grâce à notre service d'import depuis le réseau officiel allemand. ImporteMoi sélectionne des véhicules aux équipements complets et vous garantit une inspection avant achat rigoureuse. Chaque A3 est livrée avec garantie constructeur et configuration française des systèmes embarqués.

Avantages des Audi A3 du réseau officiel

icon arrow

Les Audi A3 occasion que nous importons proviennent exclusivement du réseau officiel allemand. Cette provenance garantit un historique d'entretien certifié et des équipements de série particulièrement riches. La livraison à Reims inclut la configuration en français du système MMI et l'assistance technique complète.

Modèles A3 disponibles à Reims

icon arrow

Notre sélection Audi A3 à Reims comprend les versions Berline, Sportback et S3. Découvrez la génération 8V avec son Virtual Cockpit optionnel et la dernière génération 8Y dotée du MMI touch de série. Les motorisations incluent les versions essence, diesel et mild-hybrid selon disponibilité.

Consultez notre sélection complète Audi ou explorez d'autres modèles premium comme Porsche d'occasion. Retrouvez l'ensemble de nos véhicules d'occasion importés sur notre plateforme.

Comment obtenir une Audi A3 occasion à Reims ?

icon arrow

Votre Audi A3 occasion est importée depuis le réseau officiel allemand et livrée à Reims sous 2-3 semaines. Nous nous occupons de toutes les démarches administratives et de la configuration française des systèmes.

Quelle garantie pour une Audi A3 à Reims ?

icon arrow

Chaque Audi A3 bénéficie d'une garantie constructeur minimum de 12 mois, valable dans tout le réseau Audi français. Cette garantie couvre les principales pièces mécaniques et électroniques.

Les équipements des Audi A3 sont-ils complets ?

icon arrow

Oui, les Audi A3 du réseau officiel allemand disposent généralement d'équipements de série plus riches : Virtual Cockpit, systèmes d'assistance, finitions premium et technologies avancées selon la génération.

icon cornericon corner

Assistant intelligent

icon close

« Comment fonctionne votre service ? »

« Trouve-moi une Audi A3 rouge de 2019 »

« Quelle est la taille du coffre d'un X5 ? »

L'assistant peut commettre des erreurs. Confirmez les informations importantes avec un conseiller.