logo Audi

Acheter une Audi A3 d'occasion livrée à Nîmes

4 767 véhicules disponibles

Audi A3

Audi A3

35 tfsi led navi kamera sound

24 478 km • Essence

150 ch

27 470

icon heart
Audi A3
Malus 0€

Audi A3

sportback s line 40 tfsi e matrix-led rfk

33 938 km • Hybride

204 ch

27 470

icon heart
Audi A3

Audi A3

tfsi 85 kw navi led shz

4 270 km • Essence

116 ch

27 470

icon heart
Audi A3

Audi A3

30 tdi s tronic navi hud sitzhzg.

46 500 km • Diesel

116 ch

27 470

icon heart
icône carte grise voiture occasion

Carte grise

Immatriculation, quitus fiscal, homologation, COC, plaques… nous nous occupons de tout.

Formalités prises en charge

Audi A3

Audi A3

sportback 30 tfsi navi kamera sitzh. tempomat

9 387 km • Essence

116 ch

27 470

icon heart
Audi A3

Audi A3

sportback s line virt navi acc ahk led pdc

79 923 km • Essence

245 ch

27 470

icon heart
Audi A3
Malus 0€

Audi A3

sportback 40 tfsi-e s tronic led navigation bang &

35 000 km • Hybride

150 ch

27 470

icon heart
Audi A3
Malus 0€

Audi A3

45 tfsi e s line s tronic led b&o

70 228 km • Hybride

245 ch

27 470

icon heart
Audi A3

Audi A3

s line 35 tfsi mmi matrix b&o

39 883 km • Essence

150 ch

27 470

icon heart
Audi A3
Malus 0€

Audi A3

40 tfsi e s tronic pano acc navi le

50 215 km • Hybride

204 ch

27 471

icon heart
Audi A3

Audi A3

sportback 35 tdi dsg led kamera ahk navi dab

66 860 km • Diesel

150 ch

27 480

icon heart
Audi A3

Audi A3

35 tfsi advanced lm17 kamera navi

27 487 km • Essence

150 ch

27 480

icon heart
Audi A3

Audi A3

sportback 35 tfsi advanced lm17 kamera navi

27 487 km • Essence

150 ch

27 480

icon heart
Audi A3

Audi A3

tfsi advanced acc led navi rüka 17

7 750 km • Essence

116 ch

27 480

icon heart
Audi A3

Audi A3

35 tdi, acc, navi, avc, pdc, sitzhz

71 265 km • Diesel

150 ch

27 480

icon heart
Audi A3
Malus 0€

Audi A3

sportback 40 tfsie s line klima einparkhilfe

43 380 km • Hybride

204 ch

27 490

icon heart
icône concession officielle voiture occasion

Concessions officielles

Des véhicules exclusivement issus des concessions officielles, avec un historique d'entretien traçable.

Historique certifié

Audi A3

Audi A3

ed one 35 tfsi s line matrix pano b

22 677 km • Essence

150 ch

27 520

icon heart
Audi A3

Audi A3

30 tfsi advanced kamera carplay

15 156 km • Essence

110 ch

27 530

icon heart
Audi A3

Audi A3

sportback advanced 30 tdi led 18 acc cam fla

24 074 km • Diesel

116 ch

27 540

icon heart
Audi A3
Malus 0€

Audi A3

40 tfsi e s tronic b&o virtual nav

24 414 km • Hybride

204 ch

27 545

icon heart
Audi A3

Audi A3

30 tfsi s tr. led smartphone interface

8 100 km • Essence

116 ch

27 570

icon heart
Audi A3

Audi A3

sportback 30 tfsi s-tronic navi virtual led

44 629 km • Essence

116 ch

27 570

icon heart
Audi A3

Audi A3

advanced 35 tfsi led virtual smartp

13 566 km • Essence

150 ch

27 570

icon heart
Audi A3

Audi A3

sportback 30 tfsi advanced s-tronic ahk sthzg

24 200 km • Essence

110 ch

27 570

icon heart
Audi A3

Audi A3

sportback advanced 35 tfsi s tronic s line

16 156 km • Essence

150 ch

27 570

icon heart
icône expert conseil voiture occasionicône expert conseil voiture occasionicône expert conseil voiture occasion

Une équipe passionnée

Appelez-nous pour un accompagnement personnalisé, du choix à la livraison.

01 87 66 27 00

Du lundi au vendredi

Audi A3

Audi A3

30 tdi advanced acc navi rüka sitzh

8 550 km • Diesel

116 ch

27 580

icon heart
Audi A3

Audi A3

30 tfsi advanced navi kamera eklapp

8 295 km • Essence

116 ch

27 580

icon heart
Audi A3

Audi A3

35 tfsi s-tronic. s-line, rfk, virt

61 400 km • Essence

150 ch

27 580

icon heart
Audi A3

Audi A3

35 tfsi s line navi lm18 ahk

73 266 km • Essence

150 ch

27 620

icon heart
Audi A3

Audi A3

sportback 35 tfsi naviplus acc r-cam vcplus sitzh

27 700 km • Essence

150 ch

27 630

icon heart
Audi A3
Malus 0€

Audi A3

sportback 40 tfsi e

35 905 km • Hybride

204 ch

27 650

icon heart
Audi A3
Malus 0€

Audi A3

40 tfsi e

35 905 km • Hybride

204 ch

27 650

icon heart
icône malus écologique voiture occasion

Malus : les cas d’exonération

Découvrez toutes les situations permettant d’être exonéré ou remboursé du malus.

En savoir plus

Lire l’article

Audi A3

Audi A3

sportback advanced tfsi 150ps led.acc.r-kamer

24 670 km • Essence

150 ch

27 660

icon heart
Audi A3

Audi A3

sportback 35 tfsi advanced app dab virt acc

20 649 km • Essence

150 ch

27 670

icon heart
Audi A3

Audi A3

sportback advanced 35 tfsi navi, b&o, kamera

49 800 km • Essence

150 ch

27 678

icon heart

Audi A3 d'occasion à Nîmes via import réseau officiel

icon arrow

ImporteMoi propose des Audi A3 d'occasion à Nîmes via notre service d'import depuis le réseau officiel allemand. Notre service import Audi Nîmes vous offre un accompagnement personnalisé avec livraison à domicile en 2-3 semaines. Chaque A3 dispose de technologies avancées et d'une garantie constructeur de 12 mois minimum.

Technologies embarquées Audi A3

icon arrow

Les technologies Audi A3 du réseau officiel incluent des systèmes d'infodivertissement avancés, Virtual Cockpit selon les versions, et technologies d'assistance à la conduite. Les dernières générations proposent des interfaces tactiles intuitives et une connectivité smartphone complète. Ces équipements offrent une expérience de conduite moderne et connectée.

Service clé en main pour Nîmes

icon arrow

Notre service Audi A3 clé en main comprend la sélection du véhicule, l'inspection complète, les démarches administratives et la configuration en français. La livraison domicile Nîmes s'effectue directement chez vous avec remise des clés et documents. Cette approche vous évite tout déplacement tout en garantissant la qualité du réseau officiel.

Avantages du réseau officiel

icon arrow

Le réseau officiel Audi garantit des véhicules entretenus selon les standards constructeur avec historique complet et kilométrage certifié. Cette traçabilité assure une qualité constante et une valeur résiduelle optimale. L'accès à plus de 2300 concessions partenaires nous permet de sélectionner les meilleures opportunités.

Explorez aussi notre sélection Audi d'occasion complète ou découvrez nos véhicules d'occasion import. Pour les modèles compacts premium, consultez nos Mini d'occasion et DS d'occasion.

Comment acheter une Audi A3 d'occasion à Nîmes ?

icon arrow

Vous pouvez acheter une Audi A3 d'occasion à Nîmes via notre service d'import clé en main. Sélection personnalisée, inspection complète et livraison à domicile en 2-3 semaines.

Quelles technologies ont les Audi A3 du réseau officiel ?

icon arrow

Les Audi A3 disposent de systèmes d'infodivertissement avancés, Virtual Cockpit selon versions, connectivité smartphone et technologies d'assistance à la conduite modernes.

Le service import Audi dessert-il Nîmes ?

icon arrow

Oui, notre service import dessert Nîmes et sa région avec livraison à domicile. Nous gérons tous les aspects : sélection, inspection, administratif et configuration en français.

Quels sont les avantages du réseau officiel Audi ?

icon arrow

Le réseau officiel garantit des véhicules entretenus selon standards constructeur, historique complet, kilométrage certifié et qualité constante avec valeur résiduelle optimale.

icon cornericon corner

Assistant intelligent

icon close

« Comment fonctionne votre service ? »

« Trouve-moi une Audi A3 rouge de 2019 »

« Quelle est la taille du coffre d'un X5 ? »

L'assistant peut commettre des erreurs. Confirmez les informations importantes avec un conseiller.