logo Audi

Acheter une Audi A3 d'occasion livrée à Montpellier importée d'Allemagne

4 883 véhicules disponibles

Audi A3

Audi A3

allstreet 35 tdi s tronic s line inter. sonos

12 500 km • Diesel

150 ch

38 790

icon heart
Audi A3

Audi A3

35 tdi s line

13 640 km • Diesel

150 ch

38 820

icon heart
Audi A3

Audi A3

sportback 45 tfsi e s line sonos ahk acc hud ma...

8 330 km • Hybride

272 ch

38 830

icon heart
Audi A3

Audi A3

allstreet 40 tfsi e s line lm18 ahk led sonos n...

7 730 km • Hybride

204 ch

38 830

icon heart
Audi A3

Audi A3

sportback 45 tfsi e s line sonos ahk acc hud ma...

6 870 km • Hybride

272 ch

38 830

icon heart
icône malus écologique voiture occasion

Malus : les cas d’exonération

Découvrez toutes les situations permettant d’être exonéré ou remboursé du malus.

En savoir plus

Lire l’article

Audi A3

Audi A3

sportback tfsi e s line ahk matrix sonos 17

5 480 km • Hybride

272 ch

38 840

icon heart
Audi A3

Audi A3

40 tfsi e s-tr led navi sonos ahk

6 897 km • Hybride

150 ch

38 850

icon heart
Audi A3

Audi A3

sportback 40 tfsi e s tronic s line acc ahk h

4 680 km • Hybride

204 ch

38 868

icon heart
Audi A3

Audi A3

allstreet 40 tfsi e led kamera hud vcp ahk

7 800 km • Hybride

204 ch

38 869

icon heart
Audi A3

Audi A3

allstreet 35 tfsi s tronic ahk,shz v,rfk,led

14 185 km • Essence

150 ch

38 870

icon heart
Audi A3

Audi A3

40 tfsi e s line led kamera acc ahk

6 004 km • Hybride

204 ch

38 870

icon heart
Audi A3

Audi A3

sportback 40 tfsie dsg matrix hud navi ahk carplay

8 797 km • Hybride

204 ch

38 870

icon heart
Audi A3

Audi A3

45 tfsie 2x s line sonos esitz ahk

9 373 km • Hybride

272 ch

38 870

icon heart
Audi A3

Audi A3

sportback tdi 110 kw s tronic businesspaket

13 000 km • Diesel

150 ch

38 870

icon heart
icône garantie voiture occasion

Garantie 12 mois minimum

Chaque véhicule est couvert dès la livraison. Roulez l’esprit tranquille.

Concessions officielles

Audi A3

Audi A3

limousine s line 35 tfsi 110 150 kw ps s tron...

5 800 km • Essence

150 ch

38 875

icon heart
Audi A3

Audi A3

tdi advanced 110 kw s tronic led pd

8 524 km • Diesel

150 ch

38 879

icon heart
Audi A3

Audi A3

sportback s line 35 tfsi s hud matrix acc pan

25 490 km • Essence

150 ch

38 880

icon heart
Audi A3

Audi A3

sportback s line tfsi s tronic led acc navi

6 001 km • Essence

150 ch

38 880

icon heart
Audi A3

Audi A3

sportback s line 40 tfsi e s tronic ahk acc

15 721 km • Hybride

204 ch

38 885

icon heart
Audi A3

Audi A3

sportback tfsi e s line 40 e s tr. ahk rfk

12 060 km • Hybride

204 ch

38 890

icon heart
Audi A3

Audi A3

allstreet 35 tfsi s line matrix led acc aut

9 900 km • Essence

150 ch

38 890

icon heart
Audi A3

Audi A3

allstreet 35 tfsi s tronic ahk mmi navi plus

8 500 km • Essence

150 ch

38 900

icon heart
icône recherche filtres voiture occasion

Trouvez en 3 clics

Filtrez par couleur, équipements, motorisation ou budget pour trouver votre véhicule idéal.

Résultats en temps réel

Audi A3

Audi A3

40 tfsi e s tronic

7 669 km • Hybride

204 ch

38 910

icon heart
Audi A3

Audi A3

tfsi e 150 kw s tronic

7 054 km • Hybride

204 ch

38 910

icon heart
Audi A3

Audi A3

s line sportback 35 tfsi s-tronic s-line sportpake

22 919 km • Essence

150 ch

38 915

icon heart
Audi A3

Audi A3

sportback s line tdi 110 kw s tronic kamera

4 237 km • Diesel

150 ch

38 920

icon heart
Audi A3

Audi A3

tfsi quattro s-tronic led cam navi

4 724 km • Essence

204 ch

38 920

icon heart
Audi A3

Audi A3

tfsie 2x s line leder sonos ahk kam

5 928 km • Hybride

204 ch

38 930

icon heart
Audi A3

Audi A3

sb 35 tfsi s tronic s line led kamera hud navi ca

13 382 km • Essence

150 ch

38 930

icon heart
Audi A3

Audi A3

allstreet 40 tfsi e s line ahk nav rfk sonos

4 614 km • Hybride

204 ch

38 930

icon heart
Audi A3

Audi A3

sb 35 tfsi s tronic s line led kamera hud navi so

17 092 km • Essence

150 ch

38 930

icon heart
icône livraison à domicile voiture occasion

Livraison à domicile

Restez confortablement chez vous, nous livrons votre véhicule directement à votre porte.

Partout en France

Audi A3

Audi A3

allstreet 40 tfsi e s line ahk nav rfk sonos

7 841 km • Hybride

204 ch

38 930

icon heart
Audi A3

Audi A3

sb 35 tfsi s tronic s line led rfk hud navi sonos

18 091 km • Essence

150 ch

38 930

icon heart
Audi A3

Audi A3

tfsi e 40 ahk led nav kam sound 18

5 353 km • Hybride

204 ch

38 940

icon heart
Audi A3

Audi A3

sportback s line 1.5 tfsi s tronic led navi vc ...

4 841 km • Essence

150 ch

38 940

icon heart
Audi A3

Audi A3

allstreet tfsi e s tronic matrix, ahk, kamera

9 100 km • Hybride

204 ch

38 940

icon heart

Audi A3 d'occasion import Allemagne avec livraison à Montpellier

icon arrow

Découvrez la sélection ImporteMoi d'Audi A3 d'occasion import Allemagne avec service de livraison à Montpellier. Nos véhicules proviennent exclusivement du réseau officiel allemand composé de 2300+ concessions partenaires agréées. Chaque Audi A3 se caractérise par des équipements de série complets, un kilométrage certifié et une garantie constructeur de 12 mois minimum.

Réseau officiel allemand : gage de qualité

icon arrow

Le marché automobile allemand excelle par la rigueur de son réseau officiel et ses protocoles d'entretien stricts. Nos Audi A3 import Allemagne sont sélectionnées auprès de concessions agréées appliquant scrupuleusement les standards constructeur. Cette démarche qualité assure des véhicules parfaitement entretenus avec un historique complet et certifié.

Générations Audi A3 : 8V et 8Y disponibles

icon arrow

Notre gamme inclut les Audi A3 8V (2012-2020) équipées du système MMI 3G+ et les dernières A3 8Y (2020-présent) avec MMI touch et Virtual Cockpit Plus de série. Les versions récentes intègrent la technologie mild-hybrid pour une efficience optimisée. Explorez aussi notre gamme Audi complète pour découvrir d'autres modèles premium.

Protocole d'inspection et certification

icon arrow

Chaque Audi A3 garantie Montpellier fait l'objet d'une inspection technique approfondie par nos experts. Le contrôle couvre l'état mécanique, électronique, pneumatiques et carrosserie. Un rapport détaillé vous est remis, attestant de la conformité du véhicule à nos standards d'excellence et de sa préparation pour de nombreux kilomètres.

Équipements de série et technologies embarquées

icon arrow

Les Audi A3 du marché allemand se distinguent par leurs équipements de série particulièrement généreux : Virtual Cockpit, navigation MMI plus, éclairage LED intégral, sièges sport, climatisation tri-zones et systèmes d'assistance à la conduite avancés. Ces technologies enrichissent l'expérience de conduite et la sécurité active.

Service de livraison intégral à Montpellier

icon arrow

Notre service de livraison Audi A3 Montpellier prend en charge toutes les étapes : configuration des systèmes en français, immatriculation française, contrôle technique. La livraison s'effectue sous 2-3 semaines directement à votre domicile ou en point de rendez-vous selon votre préférence, avec remise des clés et documentation complète.

Découvrez également notre sélection de Porsche 911 et Mercedes Classe E pour explorer d'autres modèles premium. Notre catalogue complet vous permet de comparer toutes nos offres import Allemagne.

Comment fonctionne la livraison d'une Audi A3 import à Montpellier ?

icon arrow

La livraison d'une Audi A3 import à Montpellier s'effectue sous 2-3 semaines. Elle inclut l'inspection technique, l'immatriculation française, la configuration en français et la remise du véhicule à domicile ou en point de rendez-vous.

Quelle est l'origine des Audi A3 importées d'Allemagne ?

icon arrow

Nos Audi A3 proviennent exclusivement du réseau officiel allemand composé de 2300+ concessions partenaires agréées, garantissant des véhicules entretenus selon les standards constructeur.

Quel contrôle qualité pour les Audi A3 avant livraison ?

icon arrow

Chaque Audi A3 fait l'objet d'une inspection technique complète couvrant la mécanique, l'électronique, les pneumatiques et la carrosserie. Un rapport détaillé atteste de la qualité du véhicule.

Y a-t-il une garantie sur les Audi A3 import ?

icon arrow

Oui, toutes nos Audi A3 import bénéficient d'une garantie constructeur de 12 mois minimum, valable auprès du réseau Audi français.

icon cornericon corner

Assistant intelligent

icon close

« Comment fonctionne votre service ? »

« Trouve-moi une Audi A3 rouge de 2019 »

« Quelle est la taille du coffre d'un X5 ? »

L'assistant peut commettre des erreurs. Confirmez les informations importantes avec un conseiller.