logo Audi

Acheter une Audi A3 d'occasion livrée à Nîmes

4 715 véhicules disponibles

Audi A3

Audi A3

sportback tfsie 2 x s line acc navi matrix ahk ...

9 990 km • Hybride

272 ch

49 440

icon heart
Audi A3

Audi A3

sportback advanced tdi 110 kw s tronic klima led

21 002 km • Diesel

150 ch

49 490

icon heart
Audi A3

Audi A3

sportback35 s tronic s line

6 900 km • Diesel

150 ch

49 610

icon heart
Audi A3

Audi A3

allstreet tfsi quattro navi hud acc

3 000 km • Essence

204 ch

49 680

icon heart
Audi A3

Audi A3

sportback tfsi e s line 40 matrix acc sonos

3 000 km • Hybride

204 ch

49 870

icon heart
icône concession officielle voiture occasion

Concessions officielles

Des véhicules exclusivement issus des concessions officielles, avec un historique d'entretien traçable.

Historique certifié

Audi A3

Audi A3

40 tfsie 2xs line ahk led navi rüka

10 000 km • Hybride

204 ch

49 940

icon heart
Audi A3

Audi A3

sportb s line 35 tfsi s tronic pano rückfahrk

10 000 km • Essence

150 ch

49 950

icon heart
Audi A3

Audi A3

sportback tfsi e 150 kw s-tronic s-line klima

10 096 km • Hybride

204 ch

49 970

icon heart
Audi A3

Audi A3

sportback s line tdi s tronic matrix-led 19´

3 000 km • Diesel

150 ch

49 980

icon heart
Audi A3

Audi A3

limousine s line tdi s tronic ahk acc matrix

5 900 km • Diesel

150 ch

49 988

icon heart
Audi A3

Audi A3

sportback 2.0 tdi s line automatik navi ahk m

8 000 km • Diesel

150 ch

50 780

icon heart
Audi A3

Audi A3

sportb s line 45 tfsie s tronic pano sonos led

12 000 km • Hybride

272 ch

50 950

icon heart
Audi A3

Audi A3

sportback tfsi e s line led ahk kamera

5 000 km • Hybride

272 ch

50 970

icon heart
Audi A3

Audi A3

sportback s line 35 tfsi s tronic

5 500 km • Essence

150 ch

50 970

icon heart
Audi A3

Audi A3

tfsi e s-line 18 ahk matrix stdkl k

3 980 km • Hybride

272 ch

51 480

icon heart
Audi A3

Audi A3

sportback tfsi e s line pano

4 999 km • Hybride

272 ch

51 480

icon heart
icône malus écologique voiture occasion

Malus : les cas d’exonération

Découvrez toutes les situations permettant d’être exonéré ou remboursé du malus.

En savoir plus

Lire l’article

Audi A3

Audi A3

s line tfsi e s tronic

6 001 km • Hybride

272 ch

51 490

icon heart
Audi A3

Audi A3

sportback s line 40 tfsi e s tronic navi dab

5 236 km • Hybride

265 ch

51 840

icon heart
Audi A3

Audi A3

sportback s line tfsi-e s tronic

8 500 km • Hybride

177 ch

51 870

icon heart
Audi A3

Audi A3

sportback s line tfsi e 200 kw s tronic

12 000 km • Hybride

272 ch

51 915

icon heart
Audi A3

Audi A3

sportback s line tfsi e 200 kw sonos kamera n

3 000 km • Hybride

272 ch

51 970

icon heart
Audi A3

Audi A3

sline tfsie s-tr. ahk hud matrix

7 170 km • Hybride

272 ch

51 970

icon heart
Audi A3

Audi A3

sportback s line 35 tfsi s tronic alu-19 acc

17 000 km • Essence

150 ch

51 980

icon heart
Audi A3

Audi A3

sportback s line tfsi e

9 999 km • Hybride

272 ch

51 980

icon heart
icône recherche filtres voiture occasion

Trouvez en 3 clics

Filtrez par couleur, équipements, motorisation ou budget pour trouver votre véhicule idéal.

Résultats en temps réel

Audi A3

Audi A3

sportback tfsi e s line acc sonos led

3 000 km • Hybride

272 ch

52 380

icon heart
Audi A3

Audi A3

sportb s line 45 tfsi e s tronic pano hud

16 000 km • Hybride

272 ch

53 950

icon heart
Audi A3

Audi A3

sportb s line 45 tfsie s tronic matrix pano

12 000 km • Hybride

272 ch

53 950

icon heart
Audi A3

Audi A3

sportback s line tfsi e 200 kw s tronic

9 999 km • Hybride

272 ch

54 480

icon heart
Audi A3

Audi A3

s line 45 tfsi e 200 kw s tronic a3

5 000 km • Hybride

272 ch

54 489

icon heart
Audi A3

Audi A3

allstreet tfsi e s tronic

6 001 km • Hybride

204 ch

55 790

icon heart
Audi A3

Audi A3

sportback tfsi e s tronic s line klimatisierung...

3 000 km • Hybride

272 ch

56 320

icon heart
icône livraison à domicile voiture occasion

Livraison à domicile

Restez confortablement chez vous, nous livrons votre véhicule directement à votre porte.

Partout en France

Audi A3

Audi A3

sportback s line 45 tfsi e s tronic carbon, progr

14 500 km • Hybride

177 ch

56 880

icon heart
Audi A3

Audi A3

sportback s line tfsi e s tronic matrix,sonos

6 001 km • Hybride

272 ch

56 890

icon heart
Audi A3

Audi A3

sportback 35 tdi s tronic line matrix sonos

3 000 km • Diesel

150 ch

56 980

icon heart
Audi A3

Audi A3

s3 sportback tfsi 245 kw s tronic

9 999 km • Essence

333 ch

58 980

icon heart

Audi A3 d'occasion à Nîmes via import réseau officiel

icon arrow

ImporteMoi propose des Audi A3 d'occasion à Nîmes via notre service d'import depuis le réseau officiel allemand. Notre service import Audi Nîmes vous offre un accompagnement personnalisé avec livraison à domicile en 2-3 semaines. Chaque A3 dispose de technologies avancées et d'une garantie constructeur de 12 mois minimum.

Technologies embarquées Audi A3

icon arrow

Les technologies Audi A3 du réseau officiel incluent des systèmes d'infodivertissement avancés, Virtual Cockpit selon les versions, et technologies d'assistance à la conduite. Les dernières générations proposent des interfaces tactiles intuitives et une connectivité smartphone complète. Ces équipements offrent une expérience de conduite moderne et connectée.

Service clé en main pour Nîmes

icon arrow

Notre service Audi A3 clé en main comprend la sélection du véhicule, l'inspection complète, les démarches administratives et la configuration en français. La livraison domicile Nîmes s'effectue directement chez vous avec remise des clés et documents. Cette approche vous évite tout déplacement tout en garantissant la qualité du réseau officiel.

Avantages du réseau officiel

icon arrow

Le réseau officiel Audi garantit des véhicules entretenus selon les standards constructeur avec historique complet et kilométrage certifié. Cette traçabilité assure une qualité constante et une valeur résiduelle optimale. L'accès à plus de 2300 concessions partenaires nous permet de sélectionner les meilleures opportunités.

Explorez aussi notre sélection Audi d'occasion complète ou découvrez nos véhicules d'occasion import. Pour les modèles compacts premium, consultez nos Mini d'occasion et DS d'occasion.

Comment acheter une Audi A3 d'occasion à Nîmes ?

icon arrow

Vous pouvez acheter une Audi A3 d'occasion à Nîmes via notre service d'import clé en main. Sélection personnalisée, inspection complète et livraison à domicile en 2-3 semaines.

Quelles technologies ont les Audi A3 du réseau officiel ?

icon arrow

Les Audi A3 disposent de systèmes d'infodivertissement avancés, Virtual Cockpit selon versions, connectivité smartphone et technologies d'assistance à la conduite modernes.

Le service import Audi dessert-il Nîmes ?

icon arrow

Oui, notre service import dessert Nîmes et sa région avec livraison à domicile. Nous gérons tous les aspects : sélection, inspection, administratif et configuration en français.

Quels sont les avantages du réseau officiel Audi ?

icon arrow

Le réseau officiel garantit des véhicules entretenus selon standards constructeur, historique complet, kilométrage certifié et qualité constante avec valeur résiduelle optimale.

icon cornericon corner

Assistant intelligent

icon close

« Comment fonctionne votre service ? »

« Trouve-moi une Audi A3 rouge de 2019 »

« Quelle est la taille du coffre d'un X5 ? »

L'assistant peut commettre des erreurs. Confirmez les informations importantes avec un conseiller.